Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2024 года)


1 марта 2024, 16:48

В Курской области в твороге обнаружили недопустимую пищевую добавку и антибиотик

28 февраля мы рассказывали, что при исследовании кефира, изготовленного курским предприятием, было выявлено присутствие в нем антибиотика азитромицина. Сегодня в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщили, что в твороге того же производителя нашли недопустимую пищевую добавку и все тот же антибиотик.

Россельхознадзор ссылается на данные ГИС «Сирано». Выяснилось, что в пробе творог м.д.ж. 9% производства ООО «Молочный Дом» обнаружено присутствие трансглутаминазы и азитромицина.

«То есть в пробах установлено наличие недопустимой пищевой добавки и антибиотика», — сообщили в ведомстве. Там рассказали, что микробная трансглутаминаза — это фермент, который имитирует действие природной трансглутаминазы и производится в промышленных масштабах. На сегодняшний день он отсутствует в списке разрешенных регламентом Таможенного союза безопасных пищевых добавок. То есть его использование является нарушением требований нормативной документации.

В Россельхознадзоре уточнили, что ООО «Молочный Дом», производителю некачественной продукции, направлено письмо, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также ведомство выдало курскому предприятию требование по устранению нарушений.

Информация передана в правоохранительные органы Курской области.

Юлия КУРАСОВА, иллюстрация создана нейросетью GigaChat


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анастасия1 марта 2024, 17:24:00

Так снимите же с производства продукты этой фирмы!!! Всё равно это есть не возможно! Мало того, что абсолютно невкусно, так ещё и непонятно из чего сделано!!! Не пора ли закрыть данное предприятие?!?!?!Уже не в первый раз «Молочный дом» попадается на фальсификате, антибиотиках и прочее! Наверное, только в Курске производят такую качественную молочку!!! Ни в одном городе нет такого бардака!!!



Макс1 марта 2024, 17:33:49
e-mail: bashka-777@mail.ru, город: Курская область

И этим помешанным на деньгах налоговые льготы и помощь малому и среднему бизнесу? Их проверять надо 24\7 ,они нас травят сознательно,рога и копыта прикрыть,хозяев посадить и сделать нищими,предприятие конфисковать,пусть перейдёт в собственность Курска,потом с торгов продать новому хозяину,а работники соучастники,знали,что травят,и укрыватели преступления,ни один из них не пошёл в прокуратуру и роспотребнадзор



ия1 марта 2024, 20:20:45

Сколько еще надо таких действий, чтобы возбудить уголовное дело в отношении таких производителей? Это норма в нашем городе? А потом задаем вопросы о болезнях. А эти горе производители едят свою продукцию.? Думается, что дома у них на столе она под запретом, а в магазинах они в ее сторону и не глядят. А вообще для чего писать такие новости, если мер кроме конфискации/ утилизации не принимается??? И еще вопрос , а в детские учреждения, молочную кухню и больницы эта продукция поставляется???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 794
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 787 314
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных