Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2024 года)


17 февраля 2024, 11:20

Помогать с уборкой теперь будет робот

«Неужели я такая везучая?! До сих пор поверить не могу!» Татьяна Мачихина из села Вышнее Бабино Обоянского района Курской области выиграла один из главных призов в конкурсе подписчиков «Друг для друга» – робот-пылесос.

Курянка призналась, что о таком помощнике в хозяйстве даже мечтать не смела.

«Говорят, что такие роботы и в городах-то не у всех есть, что уж о деревне вспоминать. Я – первая в нашем селе с роботом», – смеется Татьяна.

Газету «Друг для друга» она выписывает уже 25 лет. Читает от корки до корки: новости, домашние советы, с удовольствием разгадывает кроссворды, пересказывает коллегам анекдоты. «Нравится рубрика с советами юриста – много полезного там можно почерпнуть», – отмечает женщина.

Вспоминает, что ровно 20 лет назад, в 2004 году, выиграла в конкурсе издания 1000 рублей: «Надо было собрать купоны. Мне тогда было 34 года, и я собрала 34 купона! Это было очень памятное событие».

Пыталась участвовать в конкурсе подписчиков, но пару раз удача обошла стороной и энтузиазм иссяк. «Представляете, я несколько раз даже делала ксерокопию квитанции, но в редакцию ее не отправляла. Думала, вряд ли мне повезет. Теперь понимаю, насколько я была не права», – говорит наша собеседница.

Она даже день запомнила – 9 января отправила письмо с копией квитанции о подписке в редакцию. Надежда на победу была. «Но рассчитывала выиграть футболку или чашку. Очень рада была бы таким памятным сувенирам. А выиграла один из главных призов! Чудеса да и только!»

В тот день Татьяна уже отправилась на работу, как раздался звонок от почтальона. «Ты газету уже читала? Нет? Ну открой, посмотри. Тебя ждет сюрприз», – заинтриговала та. Татьяна вернулась к почтовому ящику и вытащила свежий номер. Листала прямо на улице.

«Я была ошарашена, – признается женщина. – Неужели я такая везучая?! 947 человек участвовали в конкурсе, а один из главных призов достался именно мне! До сих пор поверить не могу!»

Первым делом позвонила мужу, чтобы поделиться радостной новостью. Тот тоже не поверил. «Робот? – удивленно протянул он. – Лучше бы часы выиграла». – «Да что ты такое говоришь! – всплеснула руками Татьяна. – Часы мы и сами купить можем. А такого помощника ни у кого из знакомых нет!»

На работе тоже все рады и приятно удивлены удаче коллеги. Татьяна Мачихина – соцработник, у нее девять подопечных: бабушки и дедушки, которых она опекает: приносит продукты, оказывает помощь по хозяйству. Говорит, приятно, что теперь и у самой дома будет помощник по уборке. Курянка также пообещала, что не пропустит ни одного конкурса подписчиков, поскольку все еще мечтает выиграть сувенирную кружку от редакции.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 479
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 792 999
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных