Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2023 года)


25 декабря 2023, 17:30   •   ERID: LdtCK9ECS

Более 60 населенных пунктов Курской области подключились к МегаФону

Для более чем 15 тысяч жителей населённых пунктов Курской области оператор развернул сеть четвёртого поколения. Сельчане получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE. Реализация программы осуществлялась в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

Для более чем 15 тысяч жителей населённых пунктов Курской области оператор развернул сеть четвёртого поколения. Сельчане получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE
Для более чем 15 тысяч жителей населённых пунктов Курской области оператор развернул сеть четвёртого поколения. Сельчане получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE

МегаФон пришел в 62 населенных пункта Курской области. Эти деревни и села, где проживают в среднем по 250 человек, расположены по всему региону и относятся к 22 районам.

Среди территорий, где уже появилась связь от МегаФона, есть и популярные туристические места. Например, деревня 1-я Воробьевка Золотухинского района. Там находится филиал Курского краеведческого музея — усадьба поэта Афанасия Фета. Здание на высоком берегу реки Тускарь с живописным парком и прудами не только привлекает любителей истории, но является популярной площадкой для проведения фестивалей. Здесь регулярно проходят музыкально-поэтические мероприятия «Соловьиная ночь» и всероссийский слет литераторов «Фетовские чтения». Теперь абоненты МегаФона, посещая бывшее имение одного из самых ярких представителей русской литературы XIX века, смогут продолжать пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами на комфортных скоростях.

Новое телеком-оборудование МегаФона, подключенное к существующим базовым станциям, позволило обеспечить местных жителей и туристов качественной мобильной связью стандарта 4G/LTE, которая также обеспечит устойчивый доступ к интернету. 

Для жителей отдаленных уголков региона скоростной мобильный интернет делает более доступным онлайн-образование, телемедицину, дистанционную работу. Кроме того, абоненты оператора смогут легко общаться в мессенджерах и смотреть фильмы онлайн.

«Мы обеспечили более 15 тысяч жителей отдаленных деревень и сел возможностью подключиться к нашей сети. Это означает, что они могут пользоваться всеми цифровыми сервисами наравне с горожанами, что и предполагает федеральная программа по устранению цифрового неравенства. Например, в селах Быканово, Рудавец и Долженково Обоянского района скорость передачи данных может достигать 150 Мб/с. В этих условиях можно легко смотреть фильмы онлайн и вести прямые трансляции», – говорит директор МегаФона в Курской области Сергей Чекунов.

В целом с начала года в регионе инженеры компании запустили и модернизировали объекты связи в областном центре, в урочище Гуторевый Бор, в лесопарке «Соловьиная роща» и на участке федеральной трассы М-2 «Крым».

***

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

На правах рекламы. ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560

Дина ПАВЛЕНКО. Фото пресс-службы МегаФона


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 106
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 372
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных