Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2023 года)


21 декабря 2023, 16:37

Гости выставки «Россия» совершают виртуальную экскурсию и планируют поездку в Железногорск на МГОК

Стенд Курской области на международной выставке-форуме «Россия» пользуется большой популярностью у посетителей. Куряне смогли удивить, показав культурные традиции, самобытность, успехи в энергетике, сельском хозяйстве и, конечно же, грандиозность промышленных объектов... Не обошлось и без современных технологий, при помощи которых можно совершить виртуальный тур по Михайловскому горно-обогатительному комбинату им. А.В. Варичева. И сразу же запланировать туристическую поездку в Железногорск или записаться на стажировку на предприятии.

Экспозиция Курской области, выполненная в концепции «Соловьи и железо», находится в павильоне №75 ВДНХ. С момента открытия выставки в ноябре стенд посетили около 300 тысяч человек. Чтобы совершить виртуальную экскурсию на МГОК, который входит в компанию «Металлоинвест», даже собирается очередь. Многим интересно увидеть, как добывается руда на месторождении знаменитой Курской магнитной аномалии, работу мельничного оборудования обогатительной фабрики и процесс производства окатышей на фабрике окомкования Михайловского ГОКа. И сделать это можно с помощью VR-очков.

Сразу после виртуального тура у посетителей есть возможность ознакомиться с интерактивной презентацией, узнать больше любопытных фактов о комбинате и горно-металлургической отрасли, а также сразу записаться на стажировку или спланировать настоящую поездку на предприятие.

Если студенты 1 и 2 курсов вузов или средне-профессиональных учебных заведений, которым исполнилось 18 лет, могут пройти на МГОКе ознакомительную стажировку, то для студентов 3-5 курсов доступна уже производственная стажировка. За последние три года практику на предприятии прошли 800 человек.

Напомним, для туристов Михайловский ГОК открыл свои двери в сентябре 2021 года. И возможностью посетить комбинат и другие промышленные площадки Металлоинвеста – Лебединский ГОК и ОЭМК им. А.А. Угарова в Белгородской области – уже воспользовались более 6500 человек.

«Посещение современных индустриальных предприятий не только расширяет кругозор и знакомит с современными технологиями, но и позволяет испытать чувство гордости за достижения страны и за людей – профессионалов инженерных и рабочих профессий», — с этим согласны все, кто уже посетил предприятия Металлоинвеста. Важно еще и то, что промышленный туризм выступает настоящим локомотивом для развития малого бизнеса, особенно в сфере услуг и гостеприимства. Способствует росту инвестиций в инфраструктуру, насыщению событиями культурной жизни небольших городов.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 526
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 874 792
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных