Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2023 года)


14 декабря 2023, 16:28   •   ERID: LdtCKeDvj

Как торговать на криптовалютной бирже

Биржевая торговля привлекает многих пользователей интернета. Одним из направлений такой торговли являются биржи криптовалют. Далее экспертами Profinvestment представлен обзор, какие возможности открывает торговля на криптобирже. Представлены основные торговые инструменты и описание работы с ними.

Выбирая любой из представленных способов торговли криптовалютой трейдер должен учитывать необходимость анализа текущей ситуации по активу. Перед заключением сделки важно провести технический анализ цены, с определением точки входа и выхода
Выбирая любой из представленных способов торговли криптовалютой трейдер должен учитывать необходимость анализа текущей ситуации по активу. Перед заключением сделки важно провести технический анализ цены, с определением точки входа и выхода

Способы торговли

Любая криптовалютная биржа предоставляет своим пользователям несколько стандартных инструментов, которые различаются по способу заключения сделок, их ведения и комиссиям. Под каждое направление подбирается и отдельная стратегия торговли. Криптобиржи предлагают:

  1. CFD – контракт на разницу цен. Заключается между брокерами и трейдерами и предполагает удержание производных контрактов. Отличается высоким риском и наличием комиссии за перенос на следующий день. Заключенный контракт сохраняется в виде объема на лицевом счете.
  2. Спот. Торговать спотовыми контрактами менее рискованно. Для торговли используются токены и монеты с личного кошелька трейдера. Спотовая торговля предоставляет широкие возможности для удержания сделки, по причине отсутствия временного ограничения и комиссионных отчислений за перенос. Заработок на споте требует от трейдера анализа графика на небольших промежутках, от 5 минут до 4 часов.
  3. Фьючерсная торговля. Позволяет купить криптовалюту по установленной стоимости и продать ее в определенное время (установлено в условии сделки). Этот способ торговли отличается высокими рисками, необходимостью более точного анализа стоимости актива в будущем.
  4. Опционная торговля. Ведется за определенный промежуток времени, который выбирает сам трейдер. Принцип торговли заключается в открытии позиции в определенную сторону (верх/вниз). Прибыльность торговли зависит от точности анализа на коротких всплесках и движениях цены.
  5. ETF или биржевые фонды. Торговля сразу несколькими активами внутри торговой сессии. Трейдер может приобрести целый криптовалютный портфель, при этом его цена полностью зависит от настроений на фондовом рынке. Торговля несет средние риски, но требует более объемных вложений.

Выбирая любой из представленных способов торговли криптовалютой трейдер должен учитывать необходимость анализа текущей ситуации по активу. Перед заключением сделки важно провести технический анализ цены, с определением точки входа и выхода, а также с учетом рисков.

Преимущества торговли криптобиржи

Перед тем как начать торговать на криптовалютной бирже стоит учесть все плюсы и минусы площадки. К преимуществам можно отнести:

  1. Высокая волатильность.
  2. Большой объем различных контрактов.
  3. Возможность длительного удержания позиции.
  4. Низкая стоимость ряда активов, особенно новых.

Единственный недостаток подобной торговли заключается в высоком риске потери средств. Снизить риски можно используя стратегию и применяя несколько аналитических инструментов.

На правах рекламы. ИП Воробей Сергей Петрович УНП 691414759

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 524
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 878 790
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных