Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2023 года)


3 октября 2023, 15:21

Перевозчики вернули 27 миллионов рублей после начала расследования аферы с транспортными картами

28 сентября в Курске проходило заседание экспертного совета, который рассматривал реализацию транспортной реформы.

Первый этап реформы завершится только к концу года, об этом уведомил первый замминистра транспорта и автодорог Александр Васильченко. Число транспорта увеличивается: 30 новых автобусов в октябре, в ноябре – еще 39, в декабре прибавится 10 электробусов. Идет модернизация трамвайной сети, новые вагоны встанут на рельсы в следующем году.

Губернатор Роман Старовойт рассказал, что до начала реализации реформы перевозчики, по самым скромным подсчетам, получали ежегодно около 1,5 миллиарда рублей наличными и нигде не афишировали эти доходы.

Была озвучена и новая информация о расследовании аферы с транспортными картами курских льготников. По словам главы региона, после того как СК возбудил уголовное дело о хищении бюджетных средств, некоторые предприниматели решили добровольно возместить ущерб. В бюджет уже возвращено 27 миллионов рублей.

Напомним, скандал разгорелся весной. По предварительной информации, на протяжении нескольких лет перевозчики фиксировали липовые поездки льготников, сканируя одну и ту же транспортную карту неограниченное количество раз, и получали компенсацию от государства. По словам Романа Старовойта, сейчас речь идет о сумме около 200 миллионов рублей.

В ходе заседания прозвучали предложения, как можно улучшить работу общественного транспорта в Курске. В минтрансе сообщали, что будет скорректировано расписание в утренние часы, чтобы горожане успевали раньше на учебу и на работу.

Зампредседателя общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов поделился московским опытом. Он рассказал, что в столице поощряют пассажиров, которые едут не в часы пик – для них делают 50-процентную скидку на проезд. Это позволяет снизить загруженность транспорта в самое напряженное время. Эксперт предложил курским властям рассмотреть возможность воспользоваться этой практикой.

В финале заседания губернатор Роман Старовойт спросил, кто из присутствующих регулярно пользуется общественным транспортом. Руки подняли половина участников заседания.

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 326
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 877 592
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных