Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2023 года)


6 октября 2023, 11:55

В Курске из-за нехватки водителей люди подолгу ждут транспорт

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщили, что в Курске не хватает водителей автобусов. Из-за этого не выполняется график движения по некоторым маршрутам.

О нехватке водителей автобусов в Курске говорится давно
О нехватке водителей автобусов в Курске говорится давно

- С КЗТЗ на Черняховского не уехать. 30 минут с ребёнком простояли, с пересадками пока доедешь, везде опаздываешь, — пожаловалась в соцсетях курянка Елена Воронцова.

Министерство транспорта и автомобильных дорог области, комментируя жалобу, ответило, что проблемы связаны с нехваткой водителей.

- К сожалению, из-за отсутствия водительского состава не все графики по маршруту выполняются. Перевозчику поручено принять все необходимые меры для выполнения условий государственного контракта, — сообщили в минтрансе региона.

Напомним, что о нехватке водителей в Курске говорилось не раз. Проблему озвучивал, в том числе, и губернатор Роман Старовойт. Были объявлены вакансии водителей автобусов с зарплатой до 125 тысяч рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай6 октября 2023, 14:07:24
город: Курск

И куда они подевались? Ходили когда ПАЗики да ФОРДики, их хватало. Кстати, довольно часто ходили, ждать приходилось буквально несколько минут. А тут вдруг нет водителей



ДСП6 октября 2023, 14:32:08
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Необходимо повысить оплату труда водителям автобусов, ведь очень трудно находиться за рулём транспорта в неприспособленных условиях труда. Вот у чиновников огромная конкуренция и попасть на тёплое кресло становится уже не сбыточной мечтой миллионеров. Вот вам простое решение кадрового голода.



izosov543215@gmail.com7 октября 2023, 04:26:41
e-mail: izosov543215@gmail.com, город: Тель авив

Непонятно совсем! Пазиков и фордов было же в разы больше...значит и водителей тоже! По идее большая вместимость новых волгобасов должна была ба привести наоборот- кы..безработице у водителей!, и кстати тут пишут про буквально нечеловечески- некомфортные условия у водителей и дескать из за этого...их стало меньше и никто не идет..Дыкк как раз то и..наоборот- в новых автобусах условия работы в разы лучше! Да и зарплоту увеличили! Хоррошая зарплата — прямо скажем классная! Тогда тем более непонятно!



Александр8 октября 2023, 19:23:04
e-mail: robingood0578@mail.ru, город: Курск

Уважаемые авторы статьи! Ели вы взялись заниматься журналистикой, то неплохо бы выяснить причины нехватки водителей, и получить информацию не только в комитете транспорта, а и у другой стороны. Что их не хватает горожане знают и без вас.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 278
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 880 544
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных