Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2023 года)


15 ноября 2023, 14:58   •   ERID: LdtCKJ7EX

В Курской области МегаФон увеличил скорость мобильного интернета на пяти территориях

МегаФон провел модернизацию сети и ввел в эксплуатацию новые базовые станции с поддержкой 4G сразу на пяти территориях Курской области. Их запуск позволил улучшить покрытие сети и увеличить максимальную скорость мобильного интернета в 1,5 раза. Изменения смогут почувствовать около 200 тысяч жителей региона.

МегаФон провел модернизацию сети и ввел в эксплуатацию новые базовые станции с поддержкой 4G сразу на пяти территориях Курской области. Изменения смогут почувствовать около 200 тысяч жителей региона
МегаФон провел модернизацию сети и ввел в эксплуатацию новые базовые станции с поддержкой 4G сразу на пяти территориях Курской области. Изменения смогут почувствовать около 200 тысяч жителей региона

В компании пояснили, что в первую очередь постарались обеспечить стабильной связью ключевые и социально значимые территории. С введением новых станций в эксплуатацию улучшится скорость передачи данных на участке федеральной трассы М-2 «Крым» на обходе Курска, на территории военного госпиталя и в части урочища Гуторевый Бор в Сеймском округе Курска.

Специалисты МегаФона разогнали интернет еще в одной зеленой зоне – лесопарке Соловьиная роща. Это любимое место прогулок для многих курян, а рядом растет большой жилой массив, жители которого теперь будут обеспечены качественной связью. Уже сейчас улучшения оценили студенты Автотехнического колледжа, расположенного в том же районе.

Еще одной территорией, где произошли положительные изменения, стал большой частный сектор в 10 километрах от юго-западной окраины Курска. Там же расположены бетонный завод и конноспортивная школа олимпийского резерва. Скорость интернета увеличилась также в деревне Артюховка Октябрьского района.

Как пояснили специалисты МегаФона, новые базовые станции работают в низкочастотном диапазоне стандарта LTE, который оптимален для передачи больших объемов данных на высоких скоростях. Немаловажно также, что такие волны хорошо проходят через препятствия, что особенно актуально для плотной городской застройки.

«Проведенная этой осенью модернизация сети позволила разогнать мобильный интернет и расширить покрытие сети. Наши абоненты могут не только пользоваться традиционной голосовой связью, но и общаться с помощью современной технологией VoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, как будто собеседник находится в соседней комнате. Но самое главное – она позволяет одновременно говорить по телефону и серфить в интернете. Уверен, что это оценят наши абоненты», – говорит директор МегаФона в Курской области Сергей Чекунов.

Кстати, согласно данным компании, в суммарная продолжительность разговоров по телефону курских абонентов МегаФона превысила 3,5 миллиона минут в день.

***

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

На правах рекламы. ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 022
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 874 288
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных