Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2023 года)


15 ноября 2023, 09:43

В Курской области через суд пытаются оштрафовать подрядчика, сорвавшего сроки реконструкции парка «Патриот»

Руководителя компании «ИСК «Добрый Дом», которая занималась реконструкцией парка «Патриот» на проспекте Победы могут оштрафовать. Материалы дела о привлечении к ответственности врио директора этой подрядной организации поступили в производство мирового судьи.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области со ссылкой на материалы дела, госконтракт между Управлением капитального строительства Курской области и ООО «ИСК «Добрый Дом»» был заключен 8 апреля 2022 года. Подрядчик должен был до 31 декабря 2022 года выполнить работы по реконструкции мемориального комплекса «Курская дуга», реконструкции парка «Патриот». Как всем хорошо известно, эти сроки переносились несколько раз. Да и качество выполненных работ вызывало массу нареканий.

Прокуратура Курска провела проверку и установила, что в этот срок весь объем работ исполнен не был. «Это привело к причинению существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства», — сообщают в пресс-службе суда и добавляют, что в отношении руководителя подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства...»

Наказание по этой статье предусматривает штраф на должностных лиц в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее 30 000 рублей или дисквалификацию на срок до двух лет.

Судебное заседание по делу назначено на 28 ноября.

Напомним, в начале сентября в Курске было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями после проверки закупки для реконструкции парка «Патриот». Тогда прокуратура установила, что цена контракта не обоснована и завышена более чем на 30 миллионов рублей.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 618
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 875 884
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных