Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2023 года)


2 октября 2023, 10:31

Роман Старовойт ответил на критику состояния Первомайского парка в Курске

Куряне продолжают недоумевать по поводу состояния Первомайского парка, который находится в самом центре Курска, рядом с Домом Советов. В прошлом году из него убрали аттракционы, после этого предприниматель, арендовавший участок, демонтировал и тротуарную плитку. И сейчас эта зона отдыха представляет крайне печальное зрелище. Куряне периодически обсуждают это в соцсетях.

Сегодня губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию. Он сказал, что моментально решить проблему не позволяют накопившиеся юридические вопросы имущественного характера.

- Действительно, парк находится не в лучшем виде. Он в самом центре города. В предыдущие годы, я считаю, парк безобразно застраивался. И накопившиеся проблемы имущественного характера не позволяют нам приступить к реконструкции. Не первый год тянутся судебные тяжбы с собственниками земельных участков, которые каким-то волшебным образом стали владельцами земли в самом центре города, — заявил глава региона.

Он напомнил, что более двух лет назад заброшенный и заваленный мусором участок, который был ранее огорожен забором из металлопрофиля, вернули в государственную собственность.

- Парк аттракционов, который по сути представлял из себя кладбище ржавых конструкций и небезопасно эксплуатировался, также был перемещен с этого участка. Мы восстановили работу общественного туалета, — отметил губернатор.

Роман Старовойт добавил, что продолжается судебное разбирательство по поводу изъятия участка и здания сгоревшего ресторана в Первомайском парке, заседания не первый раз откладываются.

- Мы время не теряли, градостроительная документация по Первомайскому парку утверждена в полном соответствии с общественным голосованием по дальнейшему развитию этой территории. Куряне проголосовали за то, чтобы эта зона развивалась для отдыха с детьми и осталась историческая часть. И, конечно, в ближайшее время он должен превратиться в визитную карточку города, — сказал губернатор.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай2 октября 2023, 10:59:45
город: Курск

Парк мертвый. Часто проезжаю мимо, внутри ни души. Раньше внук любил кататься на аттракционах. Сейчас их там нет. Всё сломали и ничего взамен не построили. Туалет правда новый, только ходить туда некому.



Горожанка3 октября 2023, 07:37:49
город: Курск

Опять вырубят все деревья, укатауют в плитку, газоны засыпят камнями, как на кладбище. Поставят лавочки на палящем солнце как на Театральной площади. И будет парк называться " выжженая пустыня".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 194
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 880 460
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных