Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2023 года)


28 сентября 2023, 18:25

В Курске только половина членов экспертного совета по транспорту пользуется общественным транспортом

Сегодня в Курске проходило заседание экспертного совета, который рассматривал реализацию транспортной реформы.

Первый этап реформы завершится только к концу года, об этом уведомил первый замминистра транспорта и автодорог Александр Васильченко. Число транспорта увеличивается: 30 новых автобусов в октябре, в ноябре — еще 39, в декабре прибавится 10 электробусов.

Идет модернизация трамваев, новые вагоны встанут на рельсы в следующем году. Планируется, что пассажиропоток этого транспорта к 2035 году увеличится в 2,5 раза.

Губернатор Роман Старовойт рассказал, что до начала реализации реформы перевозчики, по самым скромным подсчетам, получали около 1,5 миллиарда рублей наличными и нигде не афишировали эти доходы.

В ходе заседания прозвучали предложения о том, как можно улучшить работу общественного транспорта в Курске. В Минтрансе сообщали, что будет скорректировано расписание в утренние часы, чтобы горожане успевали раньше на учебу и на работу.

В финале заседания губернатор Роман Старовойт спросил, кто из присутствующих регулярно пользуется общественным транспортом. Руки подняли половина участников заседания.

Антон ФИЛИППОВ, фото ТРК «Сейм»


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Татьяна28 сентября 2023, 18:40:35
город: Курск

Потому такая реформа.



Алексей28 сентября 2023, 20:15:42
e-mail: botov-aleksei@mail.ru, город: Курск

Да пусть они ездят на своем транспорте. Главное, чтобы они выполняли свою работу.



Катя28 сентября 2023, 21:35:14

Поэтому и реформа настолько кривая, перепоганили всё маршруты и отчитались, а нам по их мнению и так сойдёт, ездим как сельди в бочке, очень удобно стало, слов нет!



Виктор Владиславович Рагулинда29 сентября 2023, 09:35:50
e-mail: victor_ragulin@maiil.ru, город: Курск

мы выслушали фуфло и остались не довольны тем что нам вешают лапшу, вывески маршрута на автобусе не коректные,схема маршрутов уже 10 раз изменины(можна ехать на волокно а попасть на клыкова), пример--88 маршрут, (надо было установить одну остановку) изменили машрут и пустили по 2-й Рабочей,она заставлена машинами,автобус пробираетса с трудом,остановка Агрегатная полна машинами, надо установить знаки 3.28 стоянка запрещина.



Елена30 сентября 2023, 20:09:08
e-mail: e_pijova@bk.ru, город: Курск

С КЗТЗ (я уезжаю с ост.Заводская) уехать в центр города очень сложно, особенно утром. В центр идут 3 автобуса: 50, 22 и 82. 14 автобус в расчёт не беру так как я не могу доехать на нем до работы. Вы можете сказать что бы я планировала свою дорогу с пересадками. Но почему-то из других районов города можно добираться до центра без пересадок, а с КЗТЗ нет! Аналогичная ситуация и с обратными поездками. Сейчас ещё люди раздеты и то в автобусе давка, что руку не поднимешь. А когда похолодает и люди наденут верхнюю одежду будет вообще кошмар! Я с ужасом ожидаю зимы и как буду ездить на работу и обратно. Ещё один момент — водители включают кондиционер в салоне только после замечания пассажиров. Почему это нельзя сделать на начальной остановке? Не понимаю. Я слышала что планировщиком был не курянин. Вот откуда он может знать наши потребности? Понимаю что изучали пассажиропоток. Но сейчас выдумали маршруты в которых ездят в лучшем случае 5-10 человек, т.е. автобус идёт полупустой а на других маршрутах люди едут как селедки в бочке. Предлагаю переодически изучать пассажиропоток и корректировать количество единиц на том или ином маршруте. Надеюсь, что буду услышана



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 905
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 171
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных