Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2023 года)


19 октября 2023, 17:00   •   ERID: LdtCK4dTK

В Курск привезут из Новосибирского сорта саженцев от питомника «Надёжный сад», за которыми охотятся садоводы

Сочные яблоки, медовые груши, ароматная клубника и богатая витаминами малина – каждый садовод мечтает о богатом урожае. Осуществить эту мечту поможет курянам питомник из Новосибирска «Надежный сад». С 24 по 27 октября в Курске пройдет выставка-продажа плодовых деревьев и кустарников, а также многолетних декоративных растений. Только два раза в год питомник привозит в наш регион свои надежные, устойчивые к болезням саженцы, среди которых есть настоящие хиты, а также редкие сорта, которые часто ищут увлеченные садоводы.

В Курск привезут сорта саженцев из Новосибирского питомника «Надёжный сад», за которыми охотятся садоводы

Это лето показало, что от капризов погоды не застрахован никто. И если, например, на урожай картофеля курские дачники пожаловаться не могут, то фруктов было мало. И тем большее удивление вызывали редкие участки, где фруктовые деревья были усыпаны плодами. В чем секрет? Конечно, в правильном уходе. А еще в том, что хозяева грамотно подошли к выбору сортов. Есть деревья и кустарники, которые легко переносят сложные погодные условия и стабильно радуют урожаем. Именно такими сортами славится питомник «Надежный сад».

Уже больше 10 лет он продает саженцы по всей стране. Выведенные в суровом сибирском климате растения прекрасно приживаются и дают богатый урожай. Садоводы давно оценили эти преимущества и покупают морозостойкие, привыкшие к экстремальным перепадам температуры и легко переносящие засуху плодовые деревья и кустарники.

Самые популярные сорта раскупают очень быстро. Поэтому питомник предлагает жителям Курской области сделать заказ заранее. Оформить его можно по телефону или через мессенджеры – контакты будут указаны в конце статьи.

Мы связались с представителями питомника, и они рассказали, какие именно сорта привезут в Курск этой осенью.

Яблони и груши

Огромные и раскидистые яблони, которые занимают полезную площадь участка, а до плодов можно добраться, только приставив лестницу, уходят в прошлое. Все больше садоводов отдают предпочтение компактным карликовым и колоновидным деревьям. Плодоносить они начинают уже на второй год и делают это ежегодно. Корневая система не боится грунтовых вод, а сами деревья устойчивы к перепадом температуры. Новосибирский питомник «Надежный сад» везет в Курск эксклюзивные сорта нового поколения.

Яблоня «Услада» – настоящий клад, которому порадуется любой хозяин. Под яркой и аппетитной огненно-красной кожицей, которую рассекают зеленые полосы, прячется мякоть нежной текстуры, которая порадует необычным малиновым послевкусием. Селекционеры привили этому сорту уверенную морозостойкость, а также устойчивость к влаге и болезням.

Яблоня «Розочка» – летний сорт, идеально подходящий для выращивания в климате с серьезным перепадом температуры. Низкое деревце дает богатый урожай ежегодно, не отдыхая. Плоды крупные, изумительного вкуса, мякоть сочная, сладкая, кремового цвета.

Груша «Кармен» – быстрорастущее, но компактное дерево с очень привлекательными, крупными, аппетитными плодами (вес около 300 граммов). Кожица тонкая, насыщенно бордовая, блестящая. Мякоть очень ароматная, кремовая, нежная. Сладость перекликается с медовым послевкусием. Плодоносить начинает с конца июля. Выдерживает морозы до -35° и спокойно переносит засушливые периоды.

Ягода-малина

Мечтаете лакомиться сочными, свежими ягодами малины до самого ноября и обеспечить всю семью зарядом витаминов, так необходимых в сезон осенних простуд? Посадите на участке несколько сортов ремонтантной малины. Она неприхотлива, устойчива к болезням и обеспечит вас урожаем с середины лета до поздней осени.

Малина «Химбо Топ» – садоводы обожают этот сорт за урожайность и изумительный вкус. В период созревания за огромными ягодами почти не видно крепких веток. Урожай с каждого куста до 25 килограммов. Ягоды с каждым годом не мельчают, а лишь больше наливаются аппетитным соком и медовой сладостью. «Химбо Топ» устойчив к болезням и вредителям. Не боится южной жары, ягоды не пекутся на солнце, не теряют вкусовых качеств в жаркую погоду.

Малина «Джоан Джей» плодоносит с июля и до ноября, при хорошей погоде даже до декабря! Ремонтантная, бесшипная, компактная – преимущества можно перечислять бесконечно. Но главный секрет «Джоан Джей» – ее потрясающе вкусные плоды. Сорт неприхотлив, с большим успехом переносит засуху и сильный зной.

Нежные ягоды малины в корзине или на столе выгодно оттенит крупная, сочная ежевика.

Ежевика-гигант «Чачанска Бестрна» – один из самых ранних сортов бесшипной ежевики с длительным периодом плодоношения. Куст прямостоячий, не дающий прикорневой поросли. Ягода очень крупная, обладающая тонким ароматом, сладким вкусом и сочной мякотью. Фантастическая урожайность и огромный размер плодов сделали сорт лидером продаж.

Жимолость – эликсир молодости

Ее называют ягодой молодости. Сочные, ароматные и вкусные ягоды жимолости богаты витаминами и антиоксидантами, которые продлевают жизнь клеткам и замедляют их старение.

Жимолость «Земляничная» – крупные синие ягоды, причудливой кувшиновидной формы, сладкие, с ароматом земляники. Высокий куст нагружен богатым урожаем уже с середины июня. Большим преимуществом является то, что урожай может висеть на ветках долго, не осыпаясь.

Сорт «Медовая ягода» – это незабываемый вкус с медовым послевкусием. Ягода длиннее спичечного коробка! Плодоносит лавиной огромных ягод, они висят на кусте почти до конца августа. Осыпаемость отсутствует. Сорт неприхотлив к агротехнике – растет на любых почвах. Засухоустойчивость высокая.

Сорт «Голубой банан» – огромная ягода (до 6 сантиметров) обладает приятной сочной мякотью со вкусом и небольшой ноткой земляники, что придает необычное освежающее послевкусие. Отлично плодоносит даже при самых экстремальных погодных условиях. Не осыпается.

Чем удивить близких

Голубика – драгоценность сада. Не только вкусовые качества в ней прекрасны, но и пленительный внешний вид. Созревание сорта «Река» происходит во второй декаде июля, и это удивительное зрелище. Весь кустарник усыпан от макушки и до самой земли пышными гроздьями ароматных ягод. Многогранный вкус сладких темно-синих плодов сбалансирован лёгкой кислинкой, придающей особую изысканность. У голубики отменные морозостойкие показатели и общая нетребовательность в чрезмерном уходе. С одного кустарника сорта «Река» садоводы снимают до 10 килограммов урожая.

Шарафуга – гибрид абрикоса, сливы и персика. Это необыкновенное дерево с потрясающе вкусными плодами, которые захочется пробовать снова и снова. Они, к слову, очень крупные – от 7 сантиметров в диаметре. Сама мякоть с приятным сладким вкусом, изумительными нотками персика и даже банана. Кожица в период созревания часто меняет цвет, поэтому дерево всегда будет садовым украшением.

Ароматная клубника

Сорт «Сладкая Анна» – крупные ягоды темно-вишневого цвета. Вкус берет в плен своим гармоничным сочетанием сладости с тонким нежным шлейфом ягодного послевкусия. Обилие осадков не смущает этот сорт, «Сладкая Анна» не болеет грибковыми заболеваниями. Морозы до -25 градусов выдерживает без укрытия.

Клубника «Кабрилло» – потрясающий ремонтантный сорт – рекордсмен по урожайности. С одного кустика можно собрать от 3,5 кг незабываемо вкусных ягод. Плоды не просто крупные, а огромные (до 130 граммов), как на подбор. Безусловным преимуществом стал суперсильный иммунитет, сорт отлично плодоносит даже в самом суровом климате. Оба сорта плодоносят более 10 лет на одном месте без обновления!

Питомник также везет в большом ассортименте карликовые абрикосы, сливы, крыжовник, смородину, вишню и черешню. Тех, кто хочет украсить свой сад, порадует выбор гортензии метельчатой, рододендронов и многого другого. Все растения прошли строгий отбор.

Выставка-продажа будет работать с 24 по 27 октября с 10:00 до 18:00 по адресу: Курск, ул. 1-я Вишнёвая, парковка ТЦ «Европа».

Задать вопросы и оставить свой заказ можно по телефонам: +7-962-369-60-78 (WhatsApp/ Viber/Telegram), +7-903-736-14-99.

Сайт: chudomalina.ru

Питомник «Надежный сад» (Новосибирск) осуществляет отправку растений для организаций и частных лиц по России.

На правах рекламы. ИП Суркина, ИНН 503612089156

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 337
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 878 603
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных