Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2023 года)


9 октября 2023, 17:08   •   ERID: LdtCKPmNA

«Мираторг» мне нравится тем, что даёт возможности работать и зарабатывать» — Сергей Акимов

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. Это праздник, который объединяет всех, кто живёт и работает на земле, занимается растениеводством, разведением и выращиванием скота, работает на предприятиях пищевой промышленности. Это – профессиональный праздник работников агропромышленного холдинга «Мираторг».

Уже семь лет в агрохолдинге «Мираторг» трудится Сергей Акимов, тракторист-машинист Пристенской зерновой компании. В 2020 году его признали лучшим комбайнером области
Уже семь лет в агрохолдинге «Мираторг» трудится Сергей Акимов, тракторист-машинист Пристенской зерновой компании. В 2020 году его признали лучшим комбайнером области

Все предприятия компании стали абсолютным прорывом для страны не только с точки зрения технологического оснащения, но благодаря людям, работающих на них. Без их труда, страсти и совести было бы невозможно развивать культуру потребления вкусных и полезных продуктов. И именно люди – самый ценный актив компании. И компания делает всё, чтобы они «приживались» на благодатной почве, работали семьями – и даже династиями.

Уже семь лет в агрохолдинге «Мираторг» трудится Сергей Акимов, тракторист-машинист Пристенской зерновой компании. В 2020 году его признали лучшим комбайнером области. А через год молодой человек установил рекорд Курской области – более 4 тысяч центнеров зерна за одну смену. У Сергея два высших образования, но несмотря на это, он выбрал профессию комбайнёра.

«Я в профессии, собственно говоря, с 14 лет – у меня отец комбайнёр, больше 40 лет за штурвалом. А я у него был помощником – это так и называется: штурвальный. После школы поступил в вуз – нужно было платить за образование. Где заработать – конечно, на поле. Поэтому в июле-августе зарабатывал на обучение. Закончил учёбу, опять пошёл поработать «на два месяца»… И вот уже семь лет я здесь», – рассказывает Сергей.

«Мираторг» мне нравится тем, что даёт возможности работать и зарабатывать»

«Мираторг» активно привлекает молодёжь. Студенты аграрных вузов и ссузов на практике осваивают азы профессии в компании, получая не только реальные знания, но и достойную оплату. А после завершения учёбы обеспечены хорошо оплачиваемой работой со всеми социальными гарантиями и перспективами роста.

«Чем мне нравится «Мираторг» — если ты хочешь работать и зарабатывать, то он даёт такую возможность. Мы — те люди, которые кормят наш народ, нашу страну», — продолжает Сергей.

Сергей Акимов – лучший в своём подразделении. Он буквально ведёт своих товарищей вперёд своим примером — у него ежегодно лучшие показатели.

«Сегодня, возможно, поставим какой-нибудь рекорд, меньше тысячи <центнеров> не намолотим. Урожай хороший, 150 центнеров с гектара. Комбайн импортный», – рассказывает он об уборке кукурузы в родном Фатежском районе Курской области, которой занимается накануне профессионального праздника.

Вместе с Сергеем в передовиках и его отец, который привёл его когда-то в профессию, а теперь рядом с ним трудится в одном подразделении.

«У нас с отцом семейная династия. Именно он мне привил любовь к этому труду. С 14 лет я с ним бок о бок. Надо уважать тружеников поля, села и обычного крестьянина», – говорит Сергей Акимов.

Агрохолдинг «Мираторг» занимаемся животноводством, свиноводством, разведением крупного рогатого скота, кормопроизводством, овощеводством. Сельское хозяйство как отрасль не только обеспечивает страну едой и сырьём для других областей. Оно способствует развитию науки и самое главное – от него зависит производственная безопасность страны.

«Мираторг» гордится своими работниками и коллегами из других компаний и поздравляет всех с профессиональным праздником.

Узнать о работе в Курском регионе по различным направлениям можно по телефонам:

Растениеводство: +7-904-523-04-87;

Свиноводство: +7-980-379-40-28;

Мясопереработка: 8-800-250-61-42.

Зарплата персонала предприятий «Мираторга» в Курской области выросла на четверть и существенно превысила среднюю по отрасли

На правах рекламы. ООО "РА "МИКО", ИНН 7103510060

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 575
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 874 841
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных