Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2023 года)


17 сентября 2023, 11:13

Часть Курска осталась без мобильного интернета

Жители Курска жалуются на перебои со связью. У абонентов проблемы с мобильным интернетом, особенно остро проблема стоит в Железнодорожном округе. Там из-за отсутствия интернета пассажиры не могут расплатиться за проезд в автобусах, не работает сервис заказа такси, а магазины не могут продать некоторые позиции даже за наличку.

Из-за проблем со связью куряне не могут купить некоторые товары в магазинах и расплатиться в транспорте
Из-за проблем со связью куряне не могут купить некоторые товары в магазинах и расплатиться в транспорте

На сложности куряне стали жаловаться в начале минувшей недели. Особенно непросто приходится жителям Железнодорожного округа – связь там периодически полностью пропадает.

Вместе с сигналом пропадает и интернет. «Не ловит ни один оператор. У людей работа связана с интернетом, и не у всех подключен стационарный провайдер. Как быть?» – таких жалоб немало.

Проблемы возникли даже у тех, кто в обычной жизни пользуется интернетом и связью не очень активно. Куряне рассказывают, что не могут расплатиться за проезд в общественном транспорте, из-за отсутствия интернета на территории Железнодорожного округа не работают терминалы в автобусах. «Сейчас выедем на Перекальского, и интернет появится, заплатите», – успокаивают водители. Так и происходит.

Магазины вешают на двери объявления: просят покупателей приготовить наличку и предупреждают о затруднениях при продаже некоторых товаров: алкоголь, табак, молочная продукция, вода не всегда не пробиваются на кассе. Продавцы пробуют снова и снова, и иногда, когда связь появляется, все же проводят эти позиции.

На минувшей неделе ситуацию прокомментировала заместитель председателя правительства региона Оксана Крутько. «В связи с проведением ряда профилактических мер в целях усиления безопасности возможны перебои в работе мобильного интернета операторов связи в различных районах города Курска», – сообщила она. В минцифры Курской области также сообщили, что «завершить реализацию данных мероприятий будет возможно по мере отсутствия в них необходимости».

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга17 сентября 2023, 16:45:25

Не только в жд. округе нет интернета и связь плохая. В центре города и в районе частного сектора Пушкарной тоже самое. А об операторе МТС уже давно ничего положительного сказать нельзя. Только поднимают стоимость. Качество предоставляемых услуг на нуле. Возникает вопрос: интернета нет, связь с перебоями, а уже оплачено!!! за что??? за воздух???Кто компенсирует? И как быть тем, кто вообще работает на мобильном интернете?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 832
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 877 098
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных