Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2023 года)


10 сентября 2023, 15:27

Рок, шансон и классика. Осенние гастроли Курска

Каждую осень в городах возрождается гастрольная жизнь. Афиша пополняется новыми событиями, упустить некоторые было бы ошибкой. Мы изучили гастрольный график звезд на ближайшие пару месяцев и рассказываем, кто из артистов приедет в Курск. Узнали и цены на концерты, чтобы было удобно планировать не только досуг, но и бюджет.

Поп-музыка и шедевры

22 сентября в ресторане «ГриннBeer» «МегаГРИННа» выступит участник проекта «Голос» (в этом шоу он дошел до этапа «Нокауты»), выпускник Курского колледжа культуры Севак Ханагян (6+). Тогда на вопрос, легко ли он прошел отбор, Севак признавался: «Если бы! Ничего в жизни мне просто так не дается. В комнату для прослушивания запускали по десять человек, из которых дальше проходили один-два. Моя очередь подошла уже ближе к вечеру, и пригласили сразу 15 претендентов, из которых 13 – парни! Пришлось доказывать, что именно я достоин выступить на сцене «Голоса».

В 2017 году певец из Курска примерил на себя роль наставника в «Голосе» Армении. «Совсем недавно я сам был участником музыкальных проектов. И у меня было большое желание быть услышанным! А теперь я буду сидеть в кресле жюри «Голоса» Армении и оценивать таких же ребят, как и я, которые тоже хотят быть услышанными! Для меня это очень волнительно!» – говорил он тогда. Также признавался, что его мечта – представлять Армению на «Евровидении». И она сбылась в 2018 году.

Сейчас певец продолжает успешно заниматься творчеством. Он активно гастролирует. Встретиться с артистом, который несколько лет провел в Курске, обойдется в 1500 рублей.

24 сентября в концертном зале «Свиридовский» (улица Сонина, 4) выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. В Курске прославленные музыканты представят программу «Шедевры на все времена» (6+).

Как замечают организаторы, народный артист СССР Владимир Спиваков и его оркестр, отметивший в 2023 году 20-летие, предложат курским меломанам программу, составленную из популярных шедевров западноевропейских классиков. В программе: Беллини – Увертюра к опере «Норма», Сен-Санс – Концерт №1 для виолончели с оркестром ля минор, Мендельсон-Бартольди – Симфония №4 ля мажор («Итальянская»).

Приятно и полезно провести вечер обойдется в сумму от 1200 рублей.

Дань памяти группе «Кино»

28 сентября в концертном зале «МегаГРИННа» ждут поклонников Виктора Цоя и группы «Кино». В этот вечер в Курске легендарные песни исполнит группа «Черный квадрат» (6+).

– Уверены, что трибьют-программа, посвященная группе «Кино» и Виктору Цою, порадует всех поклонников музыкантов. Вы услышите как хиты, так и малоизвестные песни, окунетесь в мир драйва, сможете насладиться качественным звучанием, а также оценить красоту музыки группы «Кино» с совершенно нового ракурса, – замечают организаторы. Они уточняют, что «Черный квадрат» – это музыкальный проект памяти Виктора Цоя и «Кино». Утверждают, что это единственный официальный трибьют со всеми правами на использование их материалов.

Билеты по цене от 1000 рублей уже в продаже.

В этот же день необычное шоу ждет поклонников группы «Король и шут». 28 сентября в концертном зале «Свиридовский» выступит оркестр CAGMO с программой «Симфония Король и Шут. Концерт №2» (6+).

Это будет концерт струнного оркестра с хором в память о ключевой фигуре российской панк-культуры. Зрителей ждут оригинальные аранжировки песен «Кукла колдуна», «Ели мясо мужики», «Дурак и молния» и других хитов, которые позволят погрузиться в удивительные миры и захватывающие истории легендарного коллектива, – так сказано в афише.

Организаторы обещают, что выдуманный группой «Король и шут» особый жанр «страшных сказок» и лирические баллады обретут новое прочтение в симфонической программе оркестра и хора.

Увидеть необычное шоу обойдется в сумму от 1800 рублей.

Лекарство для души

30 сентября в спортивно-концертном комплексе соберутся поклонники певицы Zivert (6+). Секрет успеха она описывает просто: всегда знала, что будет звездой, и упорно шла к своей мечте.

О проекте Zivert заговорили в конце 2018 года, когда вышла песня «Life», возглавившая все возможные чарты. С тех пор у артистки не было композиций, которые не попадали бы сразу же на первые строчки хит-парадов. «Наверное, основу моего музыкального почерка заложили еще в раннем детстве родители – они очень классную музыку всегда слушали, – рассказывала певица в одном из интервью. – Мама любила принимать гостей, делать прикольные вечеринки, у нас всегда было много друзей родителей в доме, они всегда крутили какую-то очень крутую музыку, ту, 80-х годов, в основном зарубежку... Поэтому, наверное, и в моей музыке сейчас проглядывается шлейф винтажа. Мне даже визуально всё это нравилось: вот эти пиджаки с большими плечами, высокие джинсы, кроссовки – это казалось безумно стильным, это любовь всей моей жизни. И я счастлива, что наконец-то пришла в состояние осознания себя как личности и к той стилистике в музыке, к которой всегда относилась с особой страстью. Людям ведь что нужно? Это же не просто развлечение – на концерте поскакать и послушать. Настоящая большая музыка – это лекарство для души. И именно эта энергия самая важная».

Организаторы замечают, что в Курске певица представит новое шоу, прозвучат в том числе и главные хиты. Вечер в компании Юлии Zivert обойдется в сумму от 2000 рублей.

2 октября в концертном зале «Свиридовский» выступит хор Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Великая Любовь» (6+). Именно так называется заглавная песня концерта, написанная на стихи валаамского монаха Амвросия (Дудкина).

«Песни, романсы, духовная музыка – все подчинено основной теме – теме Любви, – говорят музыканты. – Во все времена человечество враждует друг с другом, зло и ненависть всегда рядом. И только любовь – искренняя, неподдельная, бесконечная Великая Любовь может спасти человечество, дать ему внутренние ориентиры и направления к решению сложных задач. Только опираясь на Бога, на любовь можно оставаться человеком. Обо всем этом наша новая программа». Билеты по цене от 800 рублей в продаже.

5 октября в концертном зале «МегаГРИННа» выступит Хор Турецкого с программой «Юбилей маэстро» (0+).

Как вы понимаете, речь идет о народном артисте России Михаиле Турецком. В честь своего 60-летия он представляет программу «Мне 60, и это здорово!»

– Через искусство и музыку я хочу выразить благодарность своей семье, стране и, конечно, публике, – говорит Михаил Турецкий

Организаторы же замечают, что концерт выдающегося артиста, музыканта, дирижера, шоумена, продюсера знаменитых коллективов «Хор Турецкого» и «Soprano Турецкого» – это всегда фееричное шоу. «Здесь удивительным образом сочетаются вокальное мастерство и актерское искусство. «Музыкальные хиты разных стилей и эпох изящно переплетаются в едином празднике: классика и фольклор, опера и рок, блюз и романсы, новые песни «Хора Турецкого» – каждая композиция в исполнении коллектива обретает новую жизнь!» – говорят они.

Стать участником нового шоу и поздравить маэстро с юбилеем стоит от 2400 рублей.

Красочное шоу и душевные песни

7 октября в «МегаГРИННе» выступит Ярослав Сумишевский. Один из самых ярких и востребованных артистов, народный певец и любимец публики представляет свою новую концертную программу «Мы друг для друга дышим» (12+).

Обещают, что прозвучат самые значимые и личные песни. «Все композиции, которыми дорожит артист, будут исполнены для широкой аудитории, – интригуют организаторы. – Прозвучат как лирические, так и танцевальные композиции. И обязательно зрители услышат все хиты.

Стать участником атмосферного вечера обойдется в сумму от 1500 рублей.

12 октября в «МегаГРИННе» Concord Orchestra представит шоу «Симфонические рок-хиты. Избранное» (12+).

В этот вечер прозвучат композиции Nirvana, Scorpions, Linkin Park, Metallica, Led Zeppelin, A-ha, Muse, Guns N’ Roses, Depeche Mode, The Rasmus, Rammstein, AC/DC... Интересно, что музыканты не сидят на стульях – они танцуют со своими инструментами, импровизируют. «Это путешествие по галактике рок-музыки, огненная атмосфера, мощные барабаны, взрывные гитары и вибрирующие струны скрипок и виолончелей, красочное шоу с невероятными костюмами, волшебной игрой света и гипнотическим видеорядом», – раскрывают секреты организаторы.

Послушать рок-хиты в симфоническом исполнении обойдется в сумму от 1600 рублей.

18 октября в «МегаГРИННе» ждут поклонников шансона. В Курске выступит Алексей Брянцев с программой «Я загадаю тебя» (6+).

Артиста слушает не только прекрасная половина человечества, но и сильный пол. Некоторые поклонники этого жанра говорят, что проникновенный баритон Алексея напоминает им голос легенды шансона – Михаила Круга.

Двухчасовая программа «Я загадаю тебя» включает в себя песни из нового альбома, прозвучат проверенные временем хиты. «Полностью живое исполнение создает незабываемую атмосферу общения артиста со зрителем», – замечают организаторы.

Билеты по цене от 1200 рублей уже в продаже.

28 октября в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14-б) выступит группа «Ключи» (12+). Этот год для группы юбилейный. В сентябре 55 лет исполняется основателю и лидеру коллектива Тимуру Валееву, а скоро и сама группа отметит 25-летие.

В программе прозвучат старые и новые песни группы. Напомним, «Ключи» громко заявили о себе в конце 1990-х. Тогда их композиции «Не надо», «Одна» и «Ты уже кого-то нашла» звучали на всех радиостанциях страны и музыкальных каналах. «Концерт городских романтиков – всегда особенная тёплая атмосфера, – замечают организаторы. – Это позитивная энергия, полная добра. Так что приходите, берите с собой любимых и захватите друзей. Будет весело!»

Провести вечер с кумирами молодости стоит от 1000 рублей.

Маргарита ВЕСЕЛАЯ, фото vk.com/nforossii, vk.com/zivert_kursk, vk.com/turetskychoir, vk.com/jaroslavsu, kursk.kassir.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 458
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 724
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных