Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2023 года)


4 сентября 2023, 10:30

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с переполненным общественным транспортом в Курске

В первый понедельник сентября многие куряне столкнулись с проблемой, как добраться на работу. Общественный транспорт оказался переполнен. На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что это оказалось непростое утро: и для транспортников, и для пассажиров.

«С Клыкова на Парковую невозможно уехать, уже 4 автобус проходит полностью забитый». «Как вам такой удобный общественный транспорт, в который еще надо умудриться влезть?», — в соцсетях куряне выкладывают фотографии переполненных автобусов.

1 сентября у транспортников считается самым напряженным днем в году. Но в этот раз пик пассажиропотока пришелся на сегодняшний день.

- Куряне вышли из отпусков, дети едут в школу, студенты — в университеты. Очень сложный день сегодня с утра был, — отметил Роман Старовойт. — В штабном режиме коллеги решают самые острые вопросы.

С 1 сентября в маршрутную сеть Курска были внесены изменения: появились новые маршруты и вышли дополнительные автобусы. По словам главы региона, по сравнению с прошлым годом пассажиропоток вырос в 1,5 раза. Он также подчеркнул, что на всех новых маршрутах действуют льготы, чего прежде не было.

- Прошлая транспортная сеть, если ее вообще можно так назвать — это нахламление маршрутов, которые 30 лет образовывались в произвольной форме, — отметил губернатор. — До конца годы мы планируем замещать неэффективные маршрутки на удобный, вместительный новый транспорт. В вечернее время автобусы ходят по расписанию. Было немало жалоб, что маршрутки вообще не выходили на линию.

Роман Старовойт подчеркнул, что сейчас главная задача — чутко реагировать на просьбы курян, совершенствуя работу новой маршрутной сети.

Антон ФИЛИППОВ, фото Ольги Пашковой


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр4 сентября 2023, 12:46:50
город: Курск

Главная ошибка всей транспортной реформы это снижение класса автобусов с ранее планируемым вариантом. А в нём предусматривалось использование автобусов особо большого класса (гармошек) и большого класса должно быть подавляющее большинство. Автобусов среднего класса планировалось использовать на подвозящих маршрутах, малого класса ПАЗов не должно быть вообще. В этом вся проблема. Конечно, ещё одна ошибка, это не включение в проект реформы восстановление трамвайной линии на Дзержинского.



Надежда4 сентября 2023, 16:03:12

Непонятно, какой вывод сделал губернатор



Катя4 сентября 2023, 18:52:20

С Волокно с утра уехать невозможно, в 7 утра с Крюкова только 1единственный пазик шел, уже забитый битком, и ни одного из новой сети, неужели нельзя сделать так чтобы людям было УДОБНО, Волокно и так самый отдалённый микрорайон, жителям и так было добираться непросто, а сейчас это просто коллапс! На Волокно и так нет никакой альтернативы: ни трамвая, ни троллейбуса, неужели нельзя было учесть эти проблемы в новой схеме и не урезать подвижной состав, а добавлять!



Гость города4 сентября 2023, 20:45:36

Подтверждаю: раньше было лучше.



Егор5 сентября 2023, 00:55:58
e-mail: wolf121@rus.com, город: Курск

Раз не даёте зарабатывать частникам, то поставьте новые автобусы на прежние маршруты и не надо ничего придумывать.



Анна5 сентября 2023, 08:48:50
e-mail: voltage2710@yandex.ru, город: Курск

Убрали 9 пазиков 98 маршрута.обещади дать 10 новых автобусов. По факту их на линии 4. Конечно это связано с пассажиропотоком. Врать не надо хотя бы



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 957
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 881 223
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных