Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


29 августа 2023, 13:51

Губернатор Курской области Роман Старовойт предложил перекрывать канализацию должникам за ЖКУ

На заседании правительства Курской области, обсуждая растущую задолженность населения за потребленные коммунальные услуги, министр ЖКХ и ТЭК Александр Мулевин отметил, что проблему нужно решать на законодательном уровне.

- Основная масса неплательщиков — недобросовестное население, которое, так сказать, имеет низкую социальную ответственность, — сообщил Мулевин. — Считаю, что решать проблему нужно на законодательном уровне. Например, электрики приезжают и за долги отключают электричество. А тепло отключить невозможно, чем недобросовестные граждане и пользуются.

- А я вам расскажу, как мы в Санкт-Петербурге решали эту задачу, — заметил Роман Старовойт. — Да, тепло отключить нельзя, а перекрыть стояк канализации можно. На второй день погашается задолженность! Один день с ведром походишь, а потом идешь и платишь. Творчески надо подходить! Это огромная проблема: если будет расти задолженность, то инвестиционную активность предприятий ЖКХ мы остановим, они не будут ремонтировать сети. У нас будут порывы, аварии, а зимой мы будем героически решать проблемы. Целая программа должна быть. Пусть соседи знают, кто не платит в их доме! Есть ведь люди с достатком, которые принципиально не платят! Это их позиция. Другие подходы нужно применять, например через суд, чтобы юридически все чисто было. Но и творчески подходить, один из способов я вам подсказал.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Читатель29 августа 2023, 14:37:33
город: Курск

А с управляющих компаний и РСО будут требовать добросовестного выполнения ими своих обязанностей?



ГосТ29 августа 2023, 15:21:40

А что будем "перекрывать" нерадивым чиновникам за дыры на дорогах, размытые дворы "в поисках горячей воды", отсутствие ее все лето в кранах и обещанные сроки... И ледяные батареи зимой!?



Гость29 августа 2023, 17:58:47
город: Курск

В Курске по ул Черняховского 29 постоянно кратковременно отключают воду при этом выводят из строя нормальную работу водяной системы дома, которую надо каждый раз после отключения провоздушивать. Все это занимает огромное время в течении которого жильцы остаются без горячей воды. Например в этом году дом находился без горячей воды более месяца,а вместе с постоянными отключения и все четыре месяца. Предлагаю не выплачивать курским чиновникам зарплату за такие безобразия,так как никому из чиновников нет до этого дела.



Человек30 августа 2023, 05:50:58
город: Земля

"На второй день погашается задолженность! Один день с ведром походишь..." — это как или чем? Точнее откуда деньги...!
" ...Пусть соседи знают, кто не платит в их доме!.. ...Но и творчески подходить, один из способов я вам подсказал." — не хотел быть на месте соседа живущего ниже этажом!
Проблема так и не решена на высшем уровне до сих пор!



Гость30 августа 2023, 13:25:32
город: Курск

А как наказывать губернатора за огромные ямы на дорогах Курска и Курской области?



Влад30 августа 2023, 18:15:55
e-mail: metal5000power.ru@gmail.com, город: Железногорск

Постановление будет от судьи или как в 90е



Гость30 августа 2023, 20:48:44
город: Курск

Если у обычных смертных будут зарплаты, как у депутатов, то и задолженностей не будет. Всех бы министров перевести на минималку хотя бы месяца на 3, думаю с ведрами точно будут бегать.



Андрей31 августа 2023, 14:50:02
город: Курчатов

Кто нибудь думает головой, выполнять такие поручения. КТО БУДЕТ ПОТОМ УБИРАТЬ ВСЕ ВОКРУГ ДОМОВ И В ГОРОДЕ. ЕСЛИ СЕЙЧАС ВСЕ В....таком состоянии и улицы и набережная и в нщаших под, ездах...



Натали31 августа 2023, 17:22:38

А ещё есть такие и их большинство, которые не платят, потому что им нечем платить, потому что они нищие и доходы у них нищенские, и оплатить стоимость услуг ЖКХ это большинство не может себе позволить! Может Роман Старовойт лучше об этом подумает, тут даже и думать нечего или стоимость ЖКХ пониже опустите, или доходы повыше поднимите. Или мозгов хватает только канализацию перекрыть, да маршрутки все в городе отменить?! А то у нас народ изобретательный, может устроить импровизированный туалет на Красной площади, прямо перед обл. администрацией!



Виктория1 сентября 2023, 15:46:06
e-mail: v-linder@mail.ru, город: Курск

В Курске на Клыкова почти все лето без воды то нет горячей то холодной воды в июне отключение было больше месяца
С 4 сентября по 9 не будет опять горячей ,что им перерыть ,чтобы это безобразие закончилось ,когда будут приняты меры



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 718
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 984
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных