Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


28 августа 2023, 18:59

В Курске с 1 сентября изменится новая маршрутная сеть города

С 1 сентября в маршрутную сеть Курска будут внесены изменения. На линии выйдут дополнительный автобусы, появятся несколько новых маршрутов, изменится расписание уже существующих рейсов.

В первый день осени на линии выйдут 30 новых автобусов Volgabus средней вместимости. По 10 автобусов поставят на маршруты 15М, 94Г и 98Г. Новые автобусы заменят «Пазики», которые курсируют сейчас. После этого на рейсах станут доступны бесплатные пересадки. Кроме того, у маршрута 98Г перенесут конечную остановку от ТЦ «Стройгигант» к перинатальном центру.

Одна из самых распространенных жалоб курян — невозможность добраться на работу в утренние часы. Разработчики новой маршрутной сети учли эту претензию: на девяти маршрутах появятся ранние рейсы.

Изменения коснулись маршрутов 46, 73М, 75М — они будут выходить на линию ровно в 5 утра. Дополнительные утренние рейсы также появятся на маршрутах 82М, 93М, 84Г, 94Г, 98Г и 45П.

С 1 сентября в транспортной сети появятся два новых маршрута. Автобус 75М «Онкоцентр — 3-я Агрегатная» соединит Магистральный проезд и проспект Кулакова с центром, Мурыновкой и промышленными предприятиями на Агрегатных улицах. Маршрут 80М «Ж/д вокзал — Перинатальный центр» соединит два транспортных узла: железнодорожный и автовокзалы, а также обеспечит прямую связь проспекта Клыкова с улицами Пучковка и Кавказская.

Важное уточнение от регионального минтранса: на этих двух маршрутах предоставляется право на льготный проезд, но бесплатные пересадки пока недоступны.

Еще три городских маршрута будут изменены. Конечную остановку автобуса №50 в Северном микрорайоне перенесут к рынку на проспекте Дериглазова. Маршрут автобуса 26П продлят до остановки «Улица Понизовка». Это сделано для того, чтобы пассажиры автобуса при необходимости могли сделать пересадку на маршрут 44Г, который едет на железнодорожный вокзал.

На подвозящем 92П с улицы Серегина автобус будет сворачивать на улицу Энергетиков, затем на проспект Кулакова. Разработчики считают, что проезд до Льговского поворота по новому участку станет быстрее за счет меньшего количества светофоров в пути.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Эд28 августа 2023, 21:02:31
город: Курск

88Г не делает остановку перед вокзалом по пути следования к конечной "Полет". Это было уже несколько раз в самый неподходящий момент, спешил на работу.
Номер, к сожалению, не запомнил.



Виктор Владиславович Рагулинда28 августа 2023, 22:54:22
e-mail: victor_ragulin@maiil.ru, город: Курск

народ Курска интересует один вопрос;--какая ......... это предумала? требуем на все маршруты проверяющих(остановки(километражи)--дороги--режим--вывески маршрута(куда едет)..



Loredana30 августа 2023, 00:18:57
город: Курск

Можно на Волокно пустить небольшие автобусы Волга-bus ? А то кроме 46 в центр на чем ехать, по Дзержинского? Сделали еще один дурацкий маршрут с Силикатного до Черняховского. Вечно пустой автобусик. Хотя бы до Красной площади нельзя его пустить?? Пусть там разворачивается и едет назад до Силикатного. Чего он порожняком ходит до Черняховского? До Ченяховского и КЗТЗ-шные автобусы довезут. Вечно богом забытый Волокно. Кстати, дорожники! Привезите пожалуйста 2 ковша асфальта дабы закрыть разбомбленный участочек возле магазина Усадьба (угол, идущий к "Красному и Белому" на Менделеева, у сквера. На нём автомобили оставляют коленные валы и радиаторы. А после дождя там Азовское море.



Петр6 сентября 2023, 20:36:04
e-mail: susorov@mail.ru, город: Курск

До сих пор в Курске не появился удобный сайт (программа), который бы показывал список всех возможных номеров городского транспорта между двумя заданными остановками.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 589
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 875 855
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных