Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


26 августа 2023, 12:25

Новые правила обслуживания газового оборудования

«С 1 сентября вступают в силу новые правила технического обслуживания и ремонта газового оборудования. Расскажите об изменениях». Анна Сергеевна, Курск.

Как пояснили в Госжилинспекции Курской области, с 1 сентября 2023 года вступают в силу поправки в федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом №410, которые меняют требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Основным критерием отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации. В нашем регионе такой организацией является АО «Газпром газораспределение Курск».

Договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме (ВКГО), заключенные до 1 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее чем до 1 января 2024 года.

До 1 января 2024 года должны быть приведены в соответствие с новым порядком и договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме (ВДГО). Управляющим организациям, у которых ранее договор был заключен со сторонними организациями, необходимо перезаключить его с АО «Газпром газораспределение Курск».

Оформить новый договор можно будет с 1 сентября 2023 года в клиентских центрах АО «Газпром газораспределение Курск», в том числе в районных подразделениях. Их адреса указаны на сайте в разделе «Информация для потребителей».

Наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования является обязательным условием поставки газа. В случае отсутствия документа поставщик вправе в одностороннем порядке инициировать приостановку подачи газа.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 932
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 879 198
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных