Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


21 августа 2023, 10:48

Роман Старовойт рассказал об отличиях транспортной реформы в Курске от модернизации в других регионах

17 августа президент провел заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта. Губернатор Курской области Роман Старовойт принимал участие в подготовке и проведении мероприятия. Курский проект модернизации транспорта был назван самым масштабным в стране, если не брать в расчет Москву и Санкт-Петербург.

- Нашим проектом интересуются и на федеральном уровне, и в других регионах, — отметил Роман Старовойт.

В этот году проект вошел в решающую стадию: была принципиально изменена транспортная сеть, на линии вышли новые автобусы. Но занимаются им уже третий год. Именно такая серьезная подготовка, по словам главы региона, отличает курский проект от других регионов.

- Прежде, чем закупать новый транспорт, мы поставили задачу актуализировать данные по пассажиропотокам и в соответствии с этим данными выстроить новую маршрутную сеть. Регионы, которые закупают новые автобусы и выпускают их на устаревшую маршрутную сеть, сталкиваются сейчас с глобальными проблемами. Перевозчики банкротятся. Чтобы не наступить на эти грабли, мы два года разрабатывали новую маршрутную сеть, — рассказал Роман Старовойт.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость21 августа 2023, 11:39:50
город: Курск

КПД от этих перемен нулевые. Реформа будет лишь тогда, когда в Курске заработают трамваи. Остальное лишь сотресение воздуха..



Ия21 августа 2023, 13:07:14

Все привыкли к новой маршрутной сети. Прекрасные комфортабельные автобусы . СПАСИБО!!!



Ирина21 августа 2023, 22:04:16

У нас развалили транспортную систему в Курске этой реформой! С 8 до 17 час транспорт ходит более- менее хорошо. А с 17 час начинается полная ерунда! Поток автобусов идет в сторону 50 лет Октября по ул. Дзержинского, а на ул. Красной Армии транспорта нет вообще. В чем причина? Неужели нельзя выйти 7 человекам из Администрации и промониторить, проверить на себе, посмотреть что происходит? Эти ,,урезанные,, маршруты ни к чему хорошему ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ не привели. Стало хуже: из- за пересадок люди теряют время и ... деньги. Приходится платить дважды за проезд, т.к раньше при наличии длинных маршрутов мы платили 1 раз и ехали без пересадок. Но а сейчас вместо городского автобуса при пересадке приходит маршрутка. И пересаживаясь из городского автобуса в нее снова уходят 25 рублей. Хитро составлено ваше расписание! Езжу каждый день не по 1 — 2 раза и все стало ясно. Большое спасибо за реформу!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 510
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 776
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных