Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


16 августа 2023, 13:12

В Курске волонтеры рассказали истории животных, которые ищут дом

19 августа с 12:00 до 18:00 в парке «Новая Боевка» пройдёт первая выставка-пристройство кошек и собак в добрые руки от фонда помощи животным «ДОМ». Добрых хозяев будут ждать 30 животных, все они в прошлом бездомные.

«Друг для друга» выступают информационным партнером мероприятия. Волонтёры рассказали истории оказавшихся на улице животных, которые ищут дом.

Лакки попала в приют «Право жить» по отлову в мае этого года. Лакки 1,5 года, она послушная, контактная, ласковая и добрая. Ладит с другими животными, не проявляет агрессии. Мы не знаем, как она попала на улицу, возможно, выбросили вместе со щенками. Лакки – собака-компаньон. Подойдет в семью с детьми.

Мартышке 1,5 года, она добрая, активная, послушная, немножко застенчивая девочка. Ориентирована на человека, хорошо взаимодействует с детьми. Поддается дрессуре. Нуждается в хорошем выгуле и активных играх. Девочка очень ласковая и жизнерадостная, станет вам преданным другом. Подойдёт для проживания в квартире, доме. Сейчас находится в приюте «Право жить».

У Кекса тяжелая судьба. За свою недолгую жизнь он дважды был на волоске от смерти. Сперва его нашли на трассе, когда он был совсем щенком. Кекс был как скелет — крайнее истощение и обезвоживание. Его взяли на передержку, откормили, стерилизовали, но, не найдя хозяев и дом, выпустили на улицу. Буквально через несколько месяцев Кекса нашли на дороге с перебитыми задними лапами. Малыш попал под машину. Волонтеры отвезли его в ветклинику, где он в результате провел три месяца, перенеся несколько операций. Уже после поправки он попал в приют «Право Жить» в конце прошлого года.

Кекс — активный, контактный, игривый и молодой, всего 2,5 года, пёсик. Лапки зажили, но есть искривление и хромата. Кекс порядочно ведет себя в доме, терпит до выгула, гуляет на поводке. Малыш хорошо взаимодействует с другими собаками, но немного навязчив. Кекс перенес очень много боли и выстрадал себе право быть счастливым.

Цветочек — 2 года, безумно спокойный, к другим кошкам очень контактен, не агрессивен, ласковый к людям, любит приходить по утрам в постель и целоваться. Волонтёр Татьяна нашла котенка истощенным и больным. Сейчас же Цветочек здоровый и шикарный кот, которому очень нужен свой человек.

Фунтику 4 года, спокойный, к другим кошкам не очень контактен, но не агрессивен, просто сам по себе. Фунтика выбросили в морозы, лазил по помойке, где его и подобрала волонтёр Татьяна. Фунтик добрый, любит, когда его гладят, но ему нужно время, чтобы раскрыться.

Декабрь — норвежский лесной кот, около 3 лет, хоть и выглядит старше, но в душе ребёнок. К другим кошкам контактен, лезет играть, не агрессивен, любит гладиться и чесаться. Татьяна подобрала котика в декабре с улицы, он был весь в колтунах, худой, голодный и грязный. Сейчас это роскошный представитель своей породы, независимый, сам выбирает, когда общаться с людьми, но никогда не оцарапает.

Барон — котенок, ему 6 месяцев. Найден в марте в грудном возрасте в подъезде многоэтажки вместе с сестрёнками и выкормлен из соски. Активный мальчик, очень любящий внимание человека.

Мартыну 1 год, котик очень активный, однако обожает внимание человека: ласкается, залезает на ручки, но долго не сидит. Зато ночью котик обязательно придёт к вам на кровать и уляжется под бок, чтобы охранять сон хозяина.

Шарик или же Шарон – пушистый добряк, в самом расцвете сил, ему ещё нет 6 лет. Он просто великолепный пёс для прогулок. Всегда ходит рядом и очень любит ласку. Увидев его милую мордашку, сложно пройти мимо. Хорошо ведет себя, как с другими собаками, так и с людьми. В приюте «Право Жить» находится уже 3 года. Шарику очень нужен свой человек и дом.

Иван ПРОХОРОВ, фото фонда помощи животным «ДОМ»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 379
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 880 645
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных