Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2023 года)


9 августа 2023, 16:34

Как выбрать фотообои

Впервые фотообои появились и сразу же стали популярны еще в 70-е годы прошлого столетия и их качество оставляло желать лучшего, и поэтому у людей постепенно стало пропадать желание клеить фотообои на стену. Однако теперь с полной уверенностью можно сказать, что сегодня фотообои обрели вторую жизнь и стали более популярны, чем прежде. В современном богатейшем ассортименте фотообоев разобраться довольно сложно, и мы в данной статье вам поможем правильно выбрать это модное украшение для домашнего интерьера.

Впервые фотообои появились и стали модными еще в 70-е годы прошлого столетия и их качество оставляло желать лучшего. Поэтому у людей постепенно стало пропадать желание клеить их на стену. Сегодня фотообои обрели вторую жизнь став более популярными
Впервые фотообои появились и стали модными еще в 70-е годы прошлого столетия и их качество оставляло желать лучшего. Поэтому у людей постепенно стало пропадать желание клеить их на стену. Сегодня фотообои обрели вторую жизнь став более популярными

Тона имеют значение

Заказывая или выбирая полотно фотообоев, не забудьте определиться с оттенком. Тона бывают двух видов – теплые и холодные. Теплые – это все цвета солнечного спектра. Так, малиновый, коричневый, бежевый и молочный поднимут вам тонус, улучшат самочувствие и, соответственно, хорошо взбодрят ваше настроение.

К холодным тонам относятся такие цвета, как фиолетовый, сиреневый, зеленый, синий. Эти оттенки успокаивают нервную систему, помогают расслабиться и весьма благоприятно влияют на интеллектуальную деятельность.

Из какого материала делаются обои

Фотообои изготавливаются из разного материала, однако именно от него зависит их качество. Рассмотрим самые распространенные основы:

  1. Фотообои на бумажной основе. Такие обои привлекают огромное количество покупателей разнообразием рисунков и ценой, назначенной по бюджетному варианту. Однако у таких обоев имеются серьезные недостатки: краски быстро выгорают, бумага также быстро изнашивается, а о влажном уходе не может быть и речи.
  2. Виниловые фотообои. Изделия на виниловой основе представляют собой обычные бумажные фотообои, бумага которых пропитана специальным составом, обеспечивающим высокую прочность и хорошую клейкость. Рисунок на таких обоях долго не портится от попадания солнечных лучей.
  3. Ламинированная основа. Эти обои служат от 10 до 15 лет. Рисунок на них всегда остается новым и не выгорает даже от прямого действия солнечных лучей. За этим материалом вы можете смело ухаживать с применением воды с мыльным раствором.
  4. Холщовая основа. Фотообои из тканевых полотен являются самой изысканной и дорогой отделкой. Рисунок, выполненный на льне, шелке или атласе, смотрится весьма роскошно и натурально.

Помещение

Разумеется, перед выбором фотообоев определитесь с помещениями, в которых вы будете эти обои клеить. Например, прихожая, гостиная или спальня не так прихотливы, и поэтому материал обоев здесь не имеет значения. Однако для детской комнаты нужно выбирать обои с учетом их экологических характеристик.

Если же вы решили оклеить фотообоями ванную комнату, то в этом случае нужно выбрать материал, который бы «не боялся» пара, влаги и высоких температур. Фотообои на кухню нужно выбирать такие, чтобы их можно было легко очищать от возможных загрязнений.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 470
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 875 736
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных