Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2023 года)


27 июля 2023, 14:09

Убирать урожай курским аграриям помогает техника Ростсельмаш

Существует понятие «один летний день – год кормит». Отсюда и беспокойство профессионалов аграрной сферы о своевременном выполнении полевых работ в сезон горячей уборочной страды. Однако в современном мире технологии насколько шагнули вперед, что результаты аграрных трудов явно возросли. Хозяйства из года в год ставят свои личные рекорды. Многие составляющие успеха уже под контролем: современная сельхозтехника, специалисты, обеспечивающие качественный сервис, запасные части по требованию. Тем не менее, передовики агросферы регулярно держат «руку на пульсе» и мониторят, какими способами еще улучшить результативность их деятельности.

Зерноуборочный комбайн RSM 161 (Ростсельмаш) эффективен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных, пропашных. Производительность до 36 тонн в час основного времени, за сезон способна обработать до 2000 гектаров
Зерноуборочный комбайн RSM 161 (Ростсельмаш) эффективен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных, пропашных. Производительность до 36 тонн в час основного времени, за сезон способна обработать до 2000 гектаров

Комбайн RSM 161 — мощная и производительная машина

Высоких результатов курским сельхозпроизводителям помогает добиться техника Ростсельмаш. Современные, технологичные, но при этом простые в обслуживании и экономичные тракторы и комбайны используются в широком спектре сельскохозяйственных работ.

Сейчас на полях все чаще можно увидеть зерноуборочный комбайн RSM 161. Он эффективен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Машина с производительностью до 36 тонн в час основного времени за сезон способна обработать до 2000 гектаров.

Опытом работы с зерноуборочными комбайнами RSM 161 поделился генеральный директор ООО «Русь» Александр Сидоров.

- Александр Владимирович, расскажите о своей компании.

- Мы работаем в Советском районе Курской области. На площади 4700 гектаров выращиваем озимую пшеницу, ячмень, подсолнечник, сою и кукурузу. Уборка зерновых уже началась и на поля вышли четыре комбайна RSM 161.

- Почему Вы выбрали именно эту технику?

- Старший комбайн у нас работает уже четвертый сезон, и полностью нас устраивает. В первую очередь, это мощная и производительная машина. Прежде, чем приобрести первый комбайн, мы тщательно сравнивали характеристики, взвешивали все плюсы и минусы. У RSM 161 большой барабан и самая широкая наклонная камера, соответственно, производительность выше, чем у аналогичных моделей. Все преимущества его оценили уже в первый сезон, когда машина вышла в поле. Постепенно начали обновлять и другую технику.

- Сколько сейчас у Вас единиц техники Ростсельмаш, и какие ее особенности Вас привлекают?

- В этом году продали два старых комбайна и приобрели уже четвертый в нашем парке RSM 161. Механизаторы довольны: кабина комфортная, обзор хороший. А когда человеку нравится его работа, и отдача выше. Для меня, как для руководителя, были важны и другие факторы: в первую очередь, относящиеся к последующему обслуживанию техники. В пользу Ростсельмаш говорит простота технического обслуживания, а также доступность запчастей. Мы выполняем обслуживание по регламенту — два раза в год. Дополнительно ремонта техника пока не требовала, что говорит о ее качестве и надежности. Всего в нашей компании сейчас 9 единиц техники Ростсельмаш, и мы будет увеличивать это число.

Т500 — инновации и надежность

Еще одна популярная у аграриев модель — зерноуборочный комбайн Т500. В этой машине сочетаются мощность, эффективности и простота настроек, которые помогают провести уборку зерновых культур на высоком уровне.

- Комбайн создан на базе RSM 161, который зарекомендовал себя с лучшей стороны, — рассказывает директор дилерского центра «Агропромсервис» Владимир Макушенко. — Отличительные особенности модели Т500 — двухбарабанная система, молотильный барабан и сепаратор большого диаметра, которые обеспечивают вымолот в сложных условиях. Мощность комбайна — 360 лошадиных сил, производительность — 30 тонн в час, наработка в сезон свыше — 1300 гектаров.

- Ростсельмаш применяет цифровые технологии, о которых наслышаны уже во всех регионах страны. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

- Действительно, эти технологии очень привлекают аграриев. Они не только упрощают работу, но и повышают эффективность, идет реальный прирост прибыли. Например, система РСМ Адаптивный круиз-контроль автоматически регулирует скорость комбайна в зависимости от текущей урожайности, уровня потерь, количества массы, возвращаемой на домолот, загрузки двигателя, наклонной камеры и МСУ. Благодаря этому механизатор может полностью сосредоточиться на анализе ситуации в поле, что нивелирует человеческий фактор. Еще одна разработка — РСМ Агротроник Пилот 1.0 или 2.0. Системы автоуправления для контроля движения техники по полю, которые увеличивают производительность до 30% и снижают трудоемкость полевых операций, позволяя эффективнее работать в условиях плохой видимости и темное время суток.

- В период уборочной кампании у сельхозработников каждый час на счету. Но от происшествий никто не застрахован. Какую поддержку оказывает сервисный центр в случае поломки техники?

- На складе дилера хранятся оригинальные запасные части для техники Ростсельмаш, что позволяет в кратчайшие сроки доставить их прямо в поле. Во время уборки, в любое время, когда сельскохозяйственный товаропроизводитель к нам обращается, в течение часа-двух выезжает сервисная служба.

Соглашение с правительством Курской области

13 июля 2023 года между компанией Ростсельмаш и представителями правительства Курской области подписано соглашение «За урожай», которое будет действовать до конца текущего года. Данная договоренность позволяет курским аграриям получить 5% скидку на ряд моделей зерноуборочных комбайнов и дополнительную к программе «1432» скидку 5% на тракторы и адаптеры производителя.

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 894
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 874 160
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных