Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2023 года)


20 июля 2023, 18:02

Аэрозольные эмали: в чем преимущества

Для проведения многих видов отделочных работ используются лаки и краски, выбор которых сегодня достаточно большой и разнообразный. Можно подобрать состав, оптимально подходящий для запланированных работ. Универсальными считаются акриловые составы, которые можно использовать при проведении как внутренних, так и наружных работ. Акриловые краски представлены в виде аэрозолей, которые удобны в использовании. Отличительная особенность таких составов – быстрое высыхание. Сушка между слоями занимает не более 10 минут.

Аэрозольные акриловые краски KUDO, подходят для нанесения на все виды поверхностей
Аэрозольные акриловые краски KUDO, подходят для нанесения на все виды поверхностей

Подбирать аэрозольные акриловые краски стоит с учетом типа обрабатываемой поверхности. Есть универсальные составы. Например, аэрозольные акриловые краски KUDO, представленные в каталоге здесь https://www.bafus.ru/kudo, подходят для нанесения на все виды поверхностей:

  • дерево;
  • металл;
  • пластик;
  • стекло;
  • керамика.

Быстросохнущие акриловые краски могут быть глянцевыми и матовыми. Они подходят для проведения отделочных работ как внутри помещений, так и снаружи. Аэрозольные составы отличаются удобством в использовании. Для их нанесения на предварительно подготовленную поверхность не нужно использовать дополнительные инструменты. Справиться с отделочными или декоративными работами можно самостоятельно, не привлекая мастеров со стороны.

Почему стоит выбрать акриловые краски

При выборе покрытия для оформления стен или других элементов многие сомневаются, что выбрать – алкидные или акриловые краски? Нет универсального состава. Нужно при подборе учитывать спектр запланированных работ. Если вы хотите получить декоративное покрытие насыщенного цвета, которое будет сохранять внешний вид. Не терять цвет даже при высоких температурах то стоит выбрать акриловые краски. Эти составы обладают рядом преимуществ:

  • невосприимчивость к высоким температурам;
  • пожаробезопасность;
  • насыщенность и стойкость цвета;
  • устойчивость к появлению трещин;
  • обеспечение естественной вентиляции.

Средний срок эксплуатации акриловых поверхностей составляет 6-8 лет, на протяжении которого слой не утрачивает презентабельного вида. Не придется периодически наносить защитные составы, обновлять цвет и проводить другие манипуляции. Если в составе краски есть специальная добавка, то с ее помощью можно обработать даже поверхности со ржавчиной, обеспечив надежную защиту от распространения коррозии. Это продлевает срок службы металлических изделий.

Среди плюсов стоит отметить, что акриловая краска не токсична, поэтому подходит для проведения внутренних работ. В составе нет растворителей органического происхождения, поэтому он не представляет опасности для человека, домашних питомцев и окружающей среды. При обработке поверхностей отмечается отсутствие резкого запаха.

Единственным недостатком акриловой краски считается более высокая цена. Но она оправдана, так как составы отличаются высокими эксплуатационными и декоративными свойствами. Большой выбор цветов позволит подобрать подходящее решение для оформления стен, ниш, мебели, металлических изделий и прочих конструкций.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 328
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 876 594
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных