Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2023 года)


4 июля 2023, 10:39

В Курске итоги трех дней работы новой маршрутной сети замминистра транспорта оценил на 3 с плюсом

Первый заместитель министра транспорта и дорог Курской области Александр Васильченко вечером 3 июля подвел итоги работы новой маршрутной сети за три дня. По его оценке, можно поставить три с плюсом. Васильченко отметил, что остается много точечных вопросов. «Но водители и пассажиры постепенно адаптируются, но нужно время», — заметил он.

Александр Васильченко на своей странице в ВК (он, кстати, активно общается с подписчиками, отвечает на вопросы) опубликовал предварительные выводы на основании трех дней работы маршрутной сети.

По его мнению, нужно внести корректировки в расписание на некоторых маршрутах, чтобы сократить интервалы движения автобусов в час пик.

Также Васильченко сообщил, что еще не все автобусы отображаются в приложении. Специалисты проверяют, как работают приборы Глонасс. Также замминистра признал, что водители некоторых автобусов малой вместимости еще не придерживаются расписания. «Они не совсем поняли, за что им будут платить деньги, а именно — за рейсы, выполненные расписанию», — уточнил Александр Владимирович и добавил, что пока «поведение и манеры вождения некоторых водителей оставляют желать лучшего».

Услышал он жалобы курян и на то, что очень душно в автобусах. «Да, не все водители включают кондиционеры или же на разобрались, как настроить скорость обдува. Это технические вопросы», — пояснил Васильченко. Также он подчеркнул, что теперь поздно вечером уехать не составляет проблем. «Десять вечера, а на маршрутах более 130 единиц транспорта. А ведь еще 7 месяцев назад о таком можно было мечтать», — резюмировал он и признал, что впереди еще большая и трудная работа.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость4 июля 2023, 12:54:32
город: Курск

Если старая маршрутная сеть оценивалась курянами на пять с минусом, то новая три с плюсом это конфуз.



Макс4 июля 2023, 16:31:25
e-mail: bashka-777@mail.ru, город: курская обл.

Сам поезди на общ.транспорте,хотели как лучше,получилось как всегда.



Алексей4 июля 2023, 18:38:30
город: Курск

Неделю назад не знал что курские хитрые но неумные чиновники могут так нагадить с транспортом. К 7ми часовой утренней смене в завокзальную промзону из Сеймского округа народ едет как сельди в бочке спресованны. Опаздания. Неделю назад и подумать не мог о таком безобразии глупом. Но видимо очень выгодно ряду чиновникам и фирмачам придумывшим это издевательство над народом. Исправляйте за счёт чиновников протолкнувших эту аферу хорошо оплаченную для них.



Сергей Владимирович4 июля 2023, 23:38:47
город: Курск

Явно завышенная самооценка. Три с двумя минусами скорее. С большой натяжкой. Почти неудовлетворительно. Долго, нудно и с пересадками. Люди опаздывают на работу. Кто просчитывал трафик поездок в разное время? График работы предприятий. Студенты или москвичи? Становится очевидно, что дилетанты.
Зачем было в корне ломать годами сложившуюся систему, не понятно. Из-за больших денег?



Руслан5 июля 2023, 07:57:40
e-mail: dr.rus-v@yandex.ru, город: Курск

Изначально было ясно, что вся эта идея была утопией, в итоге — провал всей этой «новой» маршрутной сети, пенсионеры с сумками будут делать несколько пересадок прыгая по порожкам этих автобусов, кто вообще придумал эту глупость, взять за пример московскую схему метро, с подвозами к ней и слупить за этот проект 60 млн., только об одном забыли, что это не мегаполис с огромными его расстояниями, зачем было рушить, то что нормально работало?, а теперь полный развал устроили.



Игорь6 июля 2023, 10:59:06
город: Курск

Реформатор Васильченко уточните на каком автобусе прибыть на работу к 6 утра в аэропорт из ю-з района. До транспортной революции с этой невыполнимой задачей отлично справлялся автобус №79.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 200
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 878 466
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных