Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2023 года)


2 июля 2023, 11:42

В Курске по поручению губернатора создали оперштаб по помощи в переходе на новую маршрутную сеть

Сегодня уже второй день, как в Курске идет переход на новую маршрутную сеть. Теперь в городе действуют магистральные, городские и подвозящие маршруты. Первый день прошел тяжело: на остановках собирались очереди, куряне не до конца понимали, как добраться до нужного им места.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что дал поручение создать оперативный штаб, который будет заниматься дополнительным информированием курян и помощью в переходе на новую маршрутную сеть.

Роман Старовойт напомнил, что транспортная реформа готовилась почти три года, шли многочисленные общественные обсуждения, велась профессиональная экспертная проработка и утверждение новой системы общественного транспорта…

Несмотря на все это, а также на «планомерную работу по освещению в СМИ и соцсетях, многие до сих пор не понимают принципов работы действующей с 1 июля транспортной схемы», — заметил губернатор.

Юлия КУРАСОВА, фото правительство Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай2 июля 2023, 11:51:42
город: Курск

Сегодня полчаса стоял на проспекте Дружбы на остановке. Пытался уехать в сторону центра города. Ни одного попутного автобуса!



Елена2 июля 2023, 12:19:18

Комфортные, чистые , новые автобусы . Заранее видно на сайте по схеме движение во сколько будет на твоей остановке . Выбираете номер автобуса и все видно в каком направлении движется.. Очень удобно. Теперь в сторону северо-запада можно уехать вечером без проблем.. И 99 м, 28 м, 41 приехали на остановку пл. Перекальского с разницей в несколько минут, какой удобнее выбирай и едь. Внутри салона объявляют остановки и идет трансляция по экрану. Спасибо за комфортабельные автобусы и схемы движения !



Гость2 июля 2023, 12:50:35
город: Курск

О каких общественных обсуждениях речь. Власти просто сами обозначили видимость работы маршрутной сети, хотя это нововведение не отвечает нуждам и потребностям курян. Ни о какой безопасности речи вообще нет, две пересадки, это смехотворная безопасность, добираться до места назначения стало гораздо труднее и дольше. Так, что пассажирский транспорт в Курске стал опасным в связи со множеством пересадкок.



Гость2 июля 2023, 22:38:08
город: Курск

А смысл оперативного штаба? Он увеличит количество транспорта? С магистрального можно было уехать в течении нескольких минут, теперь пол часа ждешь автобус, потом пересадка, где еще раз ждешь нужный автобус и едешь как селедка в бочке... оперативный штаб мне посочувствует или расскажет, что у них все хорошо?



Серж3 июля 2023, 01:58:02
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

Чтобы эта схема начала работать нужно сначала дождаться полного прибытия всего подвижного состава, т.е всех новых автобусов, хоть до конца года, а потом проводить тестирование, тогда и путаницы будет меньше, а сейчас запутают окончательно потому что возвращают опять частника 80 автобусов ПАЗ, так что они и будут и дальше возить народ, набрали столько,что теперь от них не избавишься, вот вам и новая схема, тут и понимать ничего не надо как раньше сел и поехал...



Людмила3 июля 2023, 07:34:12
город: Курск

Советую оперштабу отказаться от личного транспорта на один месяц и самим попользоваться общественным транспортом и тогда они примут правильное решение



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 203
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 880 469
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных