Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2023 года)


2 июля 2023, 14:25

У курских аграриев есть «Шанс» на качественные российские СЗР

Группа компаний «Шанс» работает в Курской области с 2007 года. Всё это время она – неизменный участник Курской Коренской ярмарки. Для сотрудников компании это отличный повод встретиться со своими клиентами и возможность приобрести новых.

В пятерке лидеров рынка СЗР

Эффективная система защиты растений – одна из основ высокой рентабельности сельскохозяйственного производства. Хозяйства, которые выбирают надежного партнера и применяют оптимальные по цене и качеству препараты, получают наилучшие результаты на полях и экономическую выгоду.

Группа компаний «Шанс», которая в следующем году отметит 20-летие, – один из лидеров отечественного рынка средств защиты растений, входит в первую пятерку. В продуктовой линейке представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. Более 4000 сельхозпроизводителей используют препараты компании для защиты своего урожая во всех регионах Российской Федерации и зарубежных странах. Большой интерес они вызывают и у курских аграриев. Компания сотрудничает со 193 предприятиями Курской области, в числе которых как крупные компании, так и небольшие фермерские хозяйства. Причем 75 новых клиентов добавилось в прошлом году.

Курс на импортозамещение

Объем потребления средств защиты растений в России показывает уверенный рост, так как идет развитие аграрного сектора. По итогам 2022 года продажи отечественных препаратов внутри страны выросли более чем на 10 процентов. Импортозамещение становится главным трендом ближайших лет. В условиях осложнившейся политической обстановки предугадать, как будут вести себя международные компании, невозможно. В прошлом году с российского рынка ушли два крупных мировых производителя пестицидов. В этой непростой ситуации ГК «Шанс» предлагает сельхозпроизводителям достойную отечественную альтернативу международного уровня.

В 2020 году ГК «Шанс» открыла в Липецкой области завод «Шанс Энтерпрайз» – одно из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений. Производство организовано в соответствии со строгими мировыми стандартами, а контроль качества продукции обеспечивают высококвалифицированные специалисты научно-исследовательского центра завода. В прошлом году предприятие было включено в перечень системообразующих организаций российской экономики.

– У нас десять производственных линий. Мы являемся предприятием полного цикла, сами выпускаем еще и тару. Мощность нашего цеха составляет около 6 миллионов полимерных канистр в год объемом 5 и 10 литров, – рассказывает директор дивизиона «Центр» ГК «Шанс» Олег Захарченко. – Завод может выпускать 50 миллионов литров готовой продукции, при этом есть возможность расширения производства. В прошлом году мы запустили на заводе линию водно-диспергируемых гранул. И видим серьезный спрос, будем увеличивать мощности. Сельхозпроизводители, сравнив препараты с зарубежными, ведущих мировых производителей, отдают предпочтение нашим, так как при том же эффекте они получают экономическую выгоду. В настоящий момент мы разрабатываем более десяти собственных препаратов, аналогов которым нет.

Компания уверенно наращивает объемы производства и уже готова к сезону 2024 года.

Главные преимущества

Главными преимуществами сотрудничества с компанией являются три составляющие: собственное производство качественных препаратов в центре России, высокий уровень сервиса и научный потенциал.

– Учитывая, что у сельхозпроизводителей сложилась тяжелая ситуация в связи с ценообразованием на зерно, наша компания предлагает различные системы оплаты СЗР, чтобы поддержать аграриев, – отмечает руководитель представительства ГК «Шанс» в Курской области Иван Кулиш.

В прошлом году курское представительство утроило результат по продажам. В этом году задача – увеличить их как минимум вдвое по отношению к предыдущему сезону.

Компания гарантирует своим клиентам доставку препаратов 24/7. Такую возможность обеспечивает удобное расположение завода, а также наличие собственного распределительного центра в соседнем Воронеже и склада в регионе. У компании имеется свой автопарк с транспортом различной грузоподъемности, который бесплатно доставляет товар потребителям.

– Все заявки отрабатываем в течение дня. Если утром поступает заказ, то до вечера мы уже привозим препараты. Также поставляем продукцию в выходные дни, сроки никогда не переносим. За много лет работы логистика идеально отлажена, – говорит Иван Васильевич.

Компания обеспечивает своим клиентам агрономическое сопровождение. В составе команды опытные агрономы, которые выезжают на поля и дают рекомендации не только по собственным препаратам, но также могут рассказать о технологии выращивания культур.

Огромную роль играют демоиспытания. В крупных хозяйствах компания проводит опыты на полях. Это позволяет наглядно показать возможности препаратов и сравнить их с зарубежными аналогами. По результатам таких испытаний все больше курских сельхозпроизводителей делают выбор в пользу ГК «Шанс», так как эффективность препаратов часто оказывается выше, чем у ведущих мировых производителей. Цена же выглядит более привлекательной.

Постоянные клиенты компании признаются, что рекомендуют ГК «Шанс» своим друзьям-аграриям. По таким рекомендациям заключен ни один десяток договоров.

В числе крупных клиентов – агрокомпания «Русь» в Глушковском районе, агрофирма «Рыльская», «Мираторг», «Агросил» в Суджанском районе, ООО «Луч» в Мантуровском районе, АО «Артель», ГК «ГрейнРусс».

– С ГК «Шанс» работаем уже второй год и очень довольны. Все препараты, которые мы брали, показали хорошие результаты, – говорит начальник отдела растениеводства АО «Агрокомпания Русь» Максим Нестеренко. – Нам нравится, что есть агрономическое сопровождение – специалисты всегда на связи, очень компетентные, проконсультируют по любому вопросу, приедут, посмотрят, что-то подскажут. Для нас это огромная помощь. Важно, что компания производит препараты в России, значит, можем быть уверены в завтрашнем дне.

ГК «Шанс»:

8-800-700-90-36

shans-group.com

Представительство в Курской области:

8-905-042-75-66

46@shans-group.com

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 826
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 878 092
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных