Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


29 июня 2023, 14:41

В 2023 году Металлоинвест повысит доходы сотрудников на 10%

Компания «Металлоинвест», куда входит МГОК имени А.В. Варичева, в очередной раз повысит доходы сотрудников предприятий на 10%. Сообщается, что повышение пройдет в два этапа: на 6% – с 1 июня, на 4% – с 1 октября. В результате фонд оплаты труда с учетом отчислений в Компании в текущем году увеличится на 2,1 млрд рублей.

В зависимости от предприятия, в рамках летнего повышения, 3-5% увеличения будет приходиться на обеспечение гарантированного роста заработных плат, оставшиеся 1-3% – на выравнивание доходов между различными должностями и специальностями.

С 1 июня выросла заработная плата у сотрудников рабочих специальностей, с 1 июля – у линейных руководителей и управленческого звена предприятий.

«В этом году, несмотря на объективно сложную и непредсказуемую рыночную ситуацию, Компания вновь, как и в предыдущие три года, дважды проведет повышение заработных плат, – заявил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Особое внимание при индексации уделяем выравниванию доходов и повышению зарплат низкооплачиваемых категорий персонала и рабочих должностей с высоким уровнем текучести. Наша цель остается неизменной — лидерство в отрасли по уровню доходов сотрудников».

Напомним, в 2022 году доходы сотрудников предприятий Металлоинвеста были увеличены дважды. Суммарное повышение средней заработной платы по итогам года составило около 8%.

Всего за 2020-2022 годы рост среднемесячной заработной платы в Компании, в зависимости от предприятия, составил около 20%.

С 2008 года в Компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнерства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников Компании.

Сотрудникам Металлоинвеста предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2022 году расходы на внутренние социальные программы составили 3,1 млрд рублей.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 150
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 877 416
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных