Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


27 июня 2023, 17:33

Кот Борис стал почетным донором ветеринарной клиники в Курске

Посетителей курской ветеринарной клиники «Подлесный» встречает кот Борис. Внимательно осматривает переноски, не боится даже самых крупных собак. Портрет кота висит на доске с фотографиями сотрудников клиники. Борис — почетный донор и спас не одну кошачью жизнь.

Когда-то усатый-полостый жил на улице, его подкармливали в магазине. Там его заметил главный врач клиники Андрей Гурко. «У него был обломан хвост, начался гнойный процесс. Нужна была срочная операция, и мы ее провели», — рассказывает ветеринар.

Восстановительный процесс занял какое-то время, за этот период все сотрудники привязались к пациенту. Борис оказался котом с характером, просто так погладить себя не дает. Зато когда пребывает в хорошем настроении, становится игривым, как котенок. «Иногда нам кажется, что Борис — тут настоящий хозяин, а мы у него в гостях», — со смехом рассказывает сотрудница клиники Наталья Кудрявцева.

Однажды другому коту-пациенту понадобилась срочное переливание крови. Обычно доноров по знакомым находят сами хозяева, но тут счет времени шел буквально на минуты. И тогда на помощь пришел Борис.

С тех пор он спас еще несколько кошачьих жизней. Конечно, в клинике ведут строгий учет процедур, за помощью к почетному донору обращаются не чаще, чем в раз в полгода. Взамен он получает не только щедрый стол с кормом супер-премиум класса, но и регулярные медицинские обследования, периодические вкусняшки и внимание всего коллектива.

Любимое место Бориса в клинике — кабинет бухгалтерии, там у него даже свое кресло есть. Говорят, что хвостатый питомец неравнодушен к деньгам. Стоит увидеть, как кто-то извлекает купюру из кошелька, тут же оживляется и пытается увлечь человека в ветаптеку, уверен, что будут покупать ему вкусняшки. «Одно время мы думали, что он так реагирует на все бумажки. Но нет, Борис удивительно умен и легко отличает деньги от простой бумаги», — рассказывает Наталья Кудрявцева.

А еще четырехлапый сотрудник клиники оказался хорошим охотником. Регулярно приносит добычу: бабочек, жучков. Обычных мышей ловить ему не доводилось, не обитают они рядом с клиникой. Зато один раз принес летучую мышь!

Антон ФИЛИППОВ, фото сотрудников клиники «Подлесный»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 554
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 880 820
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных