Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


26 июня 2023, 12:01

Романа Старовойта возмутили засохшие газоны в Курске

В Курске гибнут зеленые насаждения, высаженные в прошлом году. Мы уже рассказывали, что высохли деревья и кустарники в сквере на Кати Зеленко. Пришлось выкопать 600 кустов самшита, которые осенью посадили в сквере на площади Перекальского. Сегодня на оперативном совещании правительства Курской области Роман Старовойт возмутился этой ситуацией.

- Сам видел засохшие газоны и зеленые насаждения. Мне удивительно, но это происходит даже на тех объектах, где мы предусматривали искусственное орошение, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что заранее обговаривалось, что новые площадки будут оборудованы автоматической системой полива. Ее монтаж был предусмотрен планом реконструкции сквера на улице Кати Зеленко.

- Если мы подводили воду, почему там засыхает все? — удивился глава региона. — Я не хочу, чтобы то же самое получилось на проспекте Победы. Там предусмотрено искусственное орошение с автополивом, это стоит больших денег.

Роман Старовойт поручил взять ситуацию на контроль. И особое внимание обратить на центральные улицы.

- Если где-то нет системы полива, необходимо организовать подвоз воды, — отметил он.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Серж26 июня 2023, 22:42:18
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

Как будто всё мелочи, а на самом деле у нас таже вакханалия что и была при Овчарове, Карамышеве и Куцак такой же молодой а толку ноль почему все вопросы решает губернатор, а глава города что американский наблюдатель, надо бывать чаще не в кабинете а по городским улицам иногда ездить, самшит выкопали, весь, а кто его поливал, как он будет расти и деревьев сухих в сквере оставили кучу, а вместо обещанного бюста п-ку Перекальскому поставили корову, это же она командовала дивизией при освобождении Курска, это тоже самое, что вы же писали в своих новостях перед днём Победы, что на совещании у Старовойта решили знак Отечественной войны вместе с каркасом и с надписью Курск город воинской славы обновить и сделать подсветку, обновили и где подсветка??? по бокам светятся как и было раньше магазин 7 дней и Валдберис, у вас в редакции нет обратной связи вы пишите для нас новости и забываете о чем писали, а почему бы не задать вопрос тому же главе города, в частности где подсветка под знаком на пл. Перекальского, в тёмное время суток знак теряется в темноте на фоне реклам, вот наш весь патриотизм и дань нашим воинам погибшим в ВОВ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 018
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 879 284
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных