Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


26 июня 2023, 12:48

Роман Старовойт раскритиковал методы работы уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова

На сегодняшнем оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовой жестко прокомментировал методы работы уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова. Поводом стала проблема с выделением жилья для многодетной семьи из аварийного дома на улице Сумская, 13. Это тот самый дом, где два года назад рухнула плита перекрытия.

По словам Фирсова, семье с пятью детьми, трое из которых — инвалиды, мэрия выделила две однокомнатных квартиры в разных частях города. После обращения прокуратуры администрация выделила семье другое жилье, на этот раз на улице Дейнеки. Семье из семи человек предложили переселиться в однокомнатную квартиру площадью 35 квадратных метров. Такое решение мэрия объяснила тем, что эта жилплощадь равнозначна той, которую семья занимала в аварийном доме.

- Если в правовом поле мэрия что-то не может сделать, у нас есть марафон «Мир детства», можно приобрести жилье за внебюджетные средства, — Роман Старовойт удивился, что проблема до сих пор не решена.

Но выяснилось, что заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, курирующий благотворительный марафон, обращений по этому поводу не получал. Мэр Курска Игорь Куцак также отметил, что ему данный вопрос не задавали.

- Я бы просил уполномоченного по правам человека более плотно взаимодействовать с органами местного самоуправления, — заявил Игорь Куцак.

- Я очень плотно взаимодействую. Вы в суде оспариваете решение прокуратуры, — парировал Фирсов.

- Владимир Владимирович, сейчас не то время, чтобы, находясь в соседних кабинетах, друг другу письма писать, — обратился к уполномоченному по правам человека Роман Старовойт. — Есть элементарный телефон. Мы видимся с вами. Но вы не обсуждаете проблемы, а пишите письма.

- Есть решение суда, — настаивал Фирсов.

- Вы превращаетесь в сутягу. Зачем эта писанина? Зачем идти в суд, если можно решить вопрос быстро? Подойти и по-человечески поговорить. А вы и себя трудоустраиваете, и кучу народа: суды рассматривают, прокуратура папки дел составляет. Все при деле. А вопрос можно было решить за три минуты. Смешно, опытный руководитель, а занимаетесь ерундой!

Губернатор поручил рассмотреть проблему с переселением многодетной семьи и к вечеру сегодняшнего дня предоставить ему решение, которое удовлетворит все стороны.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр26 июня 2023, 16:19:52
город: Курск

А помнится, несколько лет назад господин Старовойт возмущался кумовством, и тем что многое в Курске решается по звонку, а не так как дОлжно быть. Сегодня квартиру выдадут по телефонному звонку, а через несколько лет, совсем другие люди спросят, а на каком основании выдано?. И опять семья будет на улице



Елена26 июня 2023, 23:10:27
e-mail: elenabop1122@gmail.com, город: Курск

Клоуны,Я до сих пор сижу в инвалидном кресле,на 3 группе,не раз обращаясь к вам за три года.



Хмелевской А.Н27 июня 2023, 11:14:20

Деревья аварийные около дома через 2 года после обращения в администрацию и признания их аварийными снесли, и только когда в прокуратуру написал. А тут квартиру по звонку дадут, рассмешил...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 257
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 877 523
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных