Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


23 июня 2023, 14:48

Курск посетил вице-президент «Ростелекома» Денис Лысов

Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов побывал с рабочим визитом Курске. В Доме Советов он встретился с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Обсудили устранение цифрового неравенства и реализацию новых проектов, в том числе, направленных на обеспечение безопасности в регионе.

- Взаимодействие правительства Курской области и компании «Ростелеком» на протяжении многих лет приносит заметные результаты. Недавний пример. На прошлой неделе проходила XXII Курская Коренская ярмарка–2023. Для комфортного пребывания участников и гостей ярмарки специалисты провайдера организовали публичные зоны Wi-Fi, — сказал Роман Старовойт.

Во время встречи с журналистами Денис Лысов отметил, что реализация программы устранения цифрового неравенства находится на контроле правительства и является одним из приоритетных проектов минцифры.

- Курская область вторая в ЦФО по темпам реализации проекта устранения цифрового неравенства. За два года специалисты компании проложили 350 километров оптики, установили 75 базовых станций в регионе. До конца 2023 года будет построено еще 47 вышек сотовой связи, — сказал Денис Лысов.

Он сообщил, что в планах у компании реализация в Курской области еще ряда проектов, в том числе «Безопасный регион». Это единая система видеонаблюдения, созданная в целях обеспечения общественной безопасности.

- На встрече с Романом Владимировичем мы предложили объединить на единой платформе данные с камер фотовидеофиксации и видеонаблюдения, сервисы кибербезопасности и модули видеоаналитики, — продолжает Денис Константинович. — Видеоаналитика и видеонаблюдения точно нужны. Чем больше будет видеокамер, тем проще предотвратить угрозу. Не менее важна и тема кибербезопасности – ее обеспечение тоже стоит доверять профессионалам, большим компаниям.

Директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Варывдин отметил реализацию в регионе проекта системы оповещения. Такие системы внедряются во всех районах области, приграничные районы уже полностью покрыты. Это дает возможность оперативно информировать население о каких-то чрезвычайных ситуациях. Важно, что внедряются такие системы на базе российского оборудования.

В прошлом году «Ростелеком» построил в Курской области более 500 километров оптический линий. К сети передачи данных подключено 1276 объектов, в их числе учебные заведения, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, музей, администрации, библиотеки.

В 2022 жители более 3600 домохозяйств в восьми районах Курской области получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом.

Бесшовная Wi-Fi сеть развернута в селе Красниково на территории этнографического комплекса «Водяная мельница», музея-уасадьбы Афанасия Фета в Золотухинском районе, на базе отдыха «Сейм» в поселке имени маршала Жукова. Организована система видеонаблюдения на строительной площадке мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе с глубиной архива 60 дней.

В этом году возможность подключиться к услугам «Ростелекома» по современной оптической технологии получат жители 11 тысяч домохозяйств.

Приоритетный проект для филиала – строительство сети в частном секторе Курска. Планируется, что 8300 домохозяйств будет обеспечено доступом в сеть в третьем квартале 2023 году. Жители 3000 домохозяйств Рыльского, Курчатовского, Кореневского и Льговского районах смогут пользоваться цифровыми технологиями уже в этом году.

Говоря о планах на ближайшее будущее, Евгений Варывдин отметил, что компания планирует наращивать инвестиции.

- В первую очередь это замена старой инфраструктуры, развитие новых продуктов, в их числе муниципальные системы оповещения, строительство в частных домохозяйствах оптических линий, предоставление новых услуг, таких как телевидение, Wink, — сказал Евгений Варывдин.

На правах рекламы

Иван ПРОХОРОВ, фото с сайте правительства Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай24 июня 2023, 18:39:02
e-mail: babaskin@km.ru

В Москве 30 цифровых телеканалах, а в Курске только 20. Вот запуск ещё 10 каналов было бы настоящим устранением цифрового неравенства.



Алексей25 июня 2023, 21:20:08
e-mail: vxczvbcn@mail.ru, город: Курск

Центр России не обеспечен быстрым широкополосным Интернетом сидим на модемах почти не работают 20 каналов ТВ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 541
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 878 807
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных