Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


15 июня 2023, 12:23

Сотрудники «Курскэнерго» показали спектакль «Журавли», посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Как и одноименная песня, постановка курских энергетиков «Журавли» посвящена тем, кто не вернулся с полей сражений и отдал свои жизни за Родину, героям, ковавшим Великую Победу. История, рассказанная в спектакле, начинается 22 июня 1941 года, когда по всей стране шли выпускные балы. Вчерашние школьники мечтали и строили планы на будущее. Но, к сожалению, им была уготована другая судьба.

В основу сценария легли подлинные письма с фронта. В них разные истории – настоящая дружба, первая любовь, материнская тревога за сына – и одна судьба, омраченная тяготами войны. В каждом прочтенном со сцены письме слышны боль и горечь утраты, а вместе с ними героизм и сила духа, преданность своему долгу, своей семье, своей Отчизне.

Спектакль «Журавли» поставлен силами сотрудников филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго». Впервые на сцене его сыграли еще 13 лет назад. В юбилейный год Победы в Курской битве постановку решили восстановить в обновленном составе. Первыми зрителями стали студенты энергетического направления учебных заведений Курска.

Все исполнители – не профессиональные актеры, а профессиональные энергетики. Но несмотря на это, им удалось передать настроение и чувства героев. На премьерном показе в центре досуга «Ассоль» сдержать слёз не могли как исполнители, так и зрители. Курских энергетиков зал приветствовал стоя.

В рамках празднования 80-летия Победы в Курской битве в планах провести еще несколько показов.

«Для нас важно, чтобы наши сотрудники могли не только в полной мере проявить свои профессиональные навыки, но и имели возможность реализовать свои увлечения, поэтому наша компания уделяет большое внимание корпоративной жизни, социальной политике и профориентации. Одно из немаловажных направлений как раз патриотическое воспитание молодежи. Нам хотелось напомнить нынешнему поколению о мужестве и самоотверженности тех героев, кто воевал за наше будущее», – рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергей Демидов.

На правах рекламы

«Друг для друга — Курск Онлайн», фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 048
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 874 314
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных