Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


19 ноября 2022, 11:19

Налоговые инспекции реорганизуют с 28 ноября

С 28 ноября пройдет реорганизация налоговых органов Курской области. Все инспекции будут упразднены. Их функции передадут управлению Федеральной налоговой службы по Курской области.

– Реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве обслуживания налогоплательщиков вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России налогоплательщик обратится, – подчеркивают в управлении.

Постановка на учет в УФНС по Курской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физлиц, состоящих на учете в территориальных инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков. Основные реквизиты налогоплательщиков: ОГРН, ИНН, КПП – не изменятся.

На месте упраздненных инспекций создадутся территориально обособленные рабочие места по работе с налогоплательщиками – офисы с операционными залами для предоставления государственных услуг, где будет осуществляться прием.

Исключение составит только услуга по регистрации и учету налогоплательщиков. Она будет оказываться по адресу: Курск, ул. Энгельса, 115.

Большинство вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись личным кабинетом налогоплательщика или интерактивными сервисами на сайте ФНС России, а также на портале госуслуг или уточнить по бесплатному телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Кроме того, в настоящее время уже 21 государственную услугу ФНС России можно получить в отделениях МФЦ по Курской области, которые располагаются практически в каждом муниципальном образовании.

В управлении подчеркивают, с 28 ноября жители области смогут решить вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории региона, независимо от места жительства и постановки на учет.

В УФНС также обращают внимание на то, что при оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 28 ноября должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно УФНС по Курской области:

ИНН получателя средств – 4632048580;

КПП получателя средств – 463201001;

получатель – УФК по Курской области (УФНС России по Курской области).

При сдаче налоговой отчетности следует указывать код налогового органа – 4600.

Адрес для направления документов по почте: 305000, г. Курск, ул. Горького, 37.

Чтобы не допустить ошибок, налоговики рекомендуют проверять реквизиты в сервисе «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции».

Николай ЛАПИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 485
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 043
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных