Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


1 июня 2022, 07:15

В Курской области сегодня начинается купальный сезон

С 1 июня в Курской области официально открыт купальный сезон. Как сообщили в ГУ МЧС, в регионе к приему отдыхающих готовы 50 организованных мест отдыха у воды.

Больше всего пляжей располагается в Курске – 8, три — в Курском районе, в городах Железногорск, Курчатов, Железногорском, Конышевском, Пристенском, Солнцевском, Суджанском, Хомутовском по 2 пляжа, на территориях остальных муниципальных образований – по одному.

Как отметили спасатели, организованные места отдыха у воды есть в каждом муниципалитете. Несмотря на новые условия приемки пляжей, требования, предъявляемые к ним, не изменились. На каждом организовано дежурство обученных спасателей. Кстати, в этом году необходимую подготовку по курсу «спасатель» прошли более 40 человек.

Во взаимодействии с региональным отделением ВОСВОД и органами местного самоуправления организована деятельность 30 общественных спасательных постов.

Обстановку на водоемах будут ежедневно контролировать инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области, оперативные группы муниципальных образований, представители ВОСВОД, добровольцы.

Основное внимание в рамках патрулирований обращается на недопущение распития гражданами спиртных напитков и их удаление от водных объектов, а также на исключение случаев нахождения на воде детей без сопровождения взрослых.

- Стоит напомнить, что родителям за безнадзорность детей до 14 лет, а также гражданам, нарушающим Правила охраны жизни людей на водных объектах Курской области, грозит штраф до 1000 рублей в соответствии со статьей 66.5 Закона Курской области от 4 января 2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области, — отмечает главный государственный инспектор ГИМС Курской области Владимир Потанин.

На основании проведенного анализа выявлено более 300 опасных для купания участков, где за последние 10 лет зафиксировано больше всего трагических происшествий.

Инспекторским составом ГИМС спланировано проведение профилактических визитов на пляжи. В течение всего купального сезона будет уделяться серьезное внимание обучению детей правилам поведения у воды. Обучающие занятия в обязательном порядке пройдут в детских оздоровительных лагерях.

Сергей Яшин, фото ГУ МЧС по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 252
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 772
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных