Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


13 марта 2020, 17:00

В Курске цех деревообработки портил экологию

В Сеймском округе Курска по требованию прокурора устранены нарушения природоохранного законодательства. Это произошло после проверки по коллективному обращению местных жителей в связи с нарушением их прав на благоприятную окружающую среду.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, один из хозяйствующих субъектов, работающий в сфере деревообработки, установил в арендуемом помещении оборудование, техпроцесс которого предусматривает выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ. В процессе деятельности он сжигал отходы производства, в воздух поступал дым с содержанием запаха лакокрасочных веществ.

В ходе проверки также выяснилось, что на предприятии работали граждане без надлежащего оформления трудовых отношений. Нарушались требования пожарной безопасности в связи с отсутствием сигнализации, средств пожаротушения и др.

Прокурор Сеймского округа Курска внес в адрес фирмы представление, потребовав устранить выявленные нарушения. Требования полностью удовлетворены. Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по семи статьям КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 26 тысяч рублей.

Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья Данилова13 марта 2020, 23:12:01
e-mail: natashenka_danilova_00@mail.ru, город: Курск

Что же прокурор Сеймского округа не вынесет решения по предприятию Экотекс? Г-н Гуфельд, ведь вы вдыхали эти яды с нами рядом в ноябре 2019 года...а в мае резолюцию своей рукой ставили на коллективном обращении людей. И что? 2й год пошёл, а мы как дышали ацетальдегидом, так и дышим! Или на Курских предпринемателей сразу меры воздействия находятся, а на иностранных инвесторов и суд не помеха!!! Наших детей травят каждый день! Прокуратура! Примите уже меры воздействия, где акт реагирования на отравление жителей?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 172
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 847 665
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных