Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2019 года)


7 июня 2019, 09:57

Кто ремонтирует курские дороги?

Подрядные организации приступили к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Курске. На эти цели федеральный бюджет выделил 720 миллионов, с учетом софинансирования планируется потратить около миллиарда. Отремонтируют 32 участка дорог на 31 улице.

В администрации Курской области сообщили, что по результатам электронных аукционов заключены пять контрактов на выполнение подрядных работ по ремонту автодорог общего пользования в городской черте.

Так, ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2» будет ремонтировать автодорожное полотно в Мокве, на проспектах Дружбы, Хрущева и Энтузиастов, улицах Косухина, Звездной, Сумской и на Майском бульваре.

ООО «Курскспецдорстрой» осуществит ремонт на улицах Большевиков, Бочарова, Гремяченской, Запольной, Павлуновского, Суворовской, Интернациональной, 2-й Новоселовке, Хуторской, Цюрупы и по 3-му Весеннему проезду.

ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» взяло подряд на Магистральном проезде, улицах Аэропортовской, Ильича, 2-й Рабочей, Республиканской, Союзной, Станционной, Литовской, Энгельса.

В обладминистрации отметили, что строители с момента получения итогового протокола, не теряя времени, приступили к подготовительным работам. На улицах Энгельса, Союзной и Гремяченской, Магистральном проезде дорожники произвели фрезерование покрытия, на некоторых отрезках дороги уложили асфальтобетон. Закончатся ремонтные работы к сентябрю.

Всего на ремонт и строительство дорог в Курске в этом году планируют потратить около 1,7 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2018-м было лишь 240 миллионов.

Гарантийный срок, в течение которого подрядчики обязуются устранять за свой счет выявленные дефекты, повреждения и иные недостатки работ, составляет: на верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, на барьерные ограждения и на работы по выведению колодцев на отметку покрытия – не менее 5 лет; на дорожные знаки – не менее 2 лет; на дорожную разметку – не менее 1 года.

Иван ПРОХОРОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 41 388
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 806 908
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных