Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


21 марта 2018, 10:14

На Курской таможне внедряют современные технологии

За неполные три месяца текущего года Курская таможня перечислила в федеральный бюджет почти 2 миллиарда рублей. Повысились объем перевозимых товаров и требования к оснащению пунктов пропуска на границе с Украиной.

В конце февраля на Курской таможне появились комплексы автоматического определения весогабаритных характеристик грузового автотранспорта ВГКА «Рубеж-М». Уникальная техника существенно облегчила работу таможенников. Ставится задача взвесить грузовик, определить его габариты, нагрузку на ось. До оснащения пунктов «Рубеж-М» весовые характеристики грузовых машин узнавали в автоматическом режиме, но длину, высоту и ширину транспортного средства и груза замеряли вручную с помощью курвиметра и телескопической линейки, что отнимало время.

«Мы пока единственные на всем российско-украинском участке границы, кто ввел в эксплуатацию такие комплексы. Они установлены на пунктах пропуска «Крупец» и «Суджа», – сообщил и. о. начальника Курской таможни Игорь Алейников.

«Рубеж-М» взвешивает авто массой до 80 тонн. Во время прохождения грузовика по весам его непрерывно сканируют 16 датчиков. Данные сразу попадают на пульт оператора. Только за две недели использования комплекса в пункте пропуска «Крупец» выявлены три правонарушения, связанных с предоставлением ложных сведений о весе товара. В одном из случаев перевозились автомобильные запчасти, в другом – минеральная вода, в третьем – культиватор.

Пройдя «Рубеж-М», грузовик отправляется на мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, где автомобиль и прицеп «просвечивают». Провезти контрабанду в тайниках уже не получится. По состоянию на начало марта в отдел дознания Курской таможни поступило 29 сообщений о преступлениях. Возбуждено 4 уголовных и более 330 административных дел.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 262
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 847 755
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных