Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2017 года)


11 июля 2017, 10:17

В День семьи, любви и верности в Курске сыграли 62 свадьбы

В День семьи, любви и верности, который отмечается каждый год 8 июля, в курских загсах наблюдался аншлаг. Многие влюбленные решили официально оформить свои отношения именно в эту дату. Ведь уже появилось поверье, что брак, заключенный в День семьи, любви и верности, непременно будет счастливым и долговечным.

В субботу, 8 июля, в загсе Железнодорожного округа Курска расписались 15 пар, в Сеймском – 25, в Центральном – 22. Как говорят сотрудники загсов, желающих расписаться довольно много, несмотря на то, что сейчас идет Петровский пост. Но, с другой стороны, 8 июля – еще и День памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Так что многие влюбленные и выбрали эту дату для торжественной регистрации.

– Если раньше особый интерес пары проявляли к 14 февраля, Дню святого Валентина, то сейчас ситуация немного изменилась, – говорит начальник отдела загс Железнодорожного округа Курска Ольга Федорко. – Теперь влюбленные хотят зарегистрировать свои отношения именно 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Начальник отдела загс Центрального округа Галина Эймонтене замечает, что желающих расписаться в этот праздничный день было гораздо больше. «Сейчас заявление на регистрацию брака мы принимаем через портал госуслуг, – поясняет Галина Сергеевна. – И если раньше шли навстречу желающим расписаться, старались принять всех влюбленных, то теперь больше определенного количества пар просто не можем зарегистрировать».

Не меньшей популярностью пользовалась пятница, 7 июля. Судя по всему, свою роль сыграла магия чисел: 07.07.17. И пусть этот ряд не выглядит идеально, как десять лет назад, когда были только одни семерки, влюбленные все равно посчитали эту комбинацию не менее счастливой. 7.07.17 в Центральном загсе расписались 22 пары, в Железнодорожном – 13, в Сеймском – 26!

За прошедшие годы Курская область несколько раз переживала свадебный бум. Наибольший ажиотаж вызвала дата 07.07.07. Молодожены стояли в очереди по ночам, чтобы успеть подать документы именно на этот магический день. Тогда в Сеймском загсе зарегистрировали 33 брака, в Центральном – 35. Всего в регионе в то, что семерки принесут удачу в семейной жизни, поверила 221 пара. Именно столько свадеб состоялось в Курской области десять лет назад.

Ситуация повторилась через год – курские влюбленные во что бы то ни стало хотели официально оформить отношения 8 августа (08.08.08). Свое желание объясняли так: в перевернутом виде восьмерка означает бесконечность... Три восьмерки привели в загсы 280 пар. В 2009-м на три девятки произошел резкий спад – в регионе состоялось всего 40 церемоний бракосочетания. Скорее всего, остановило то, что в перевернутом виде девятки превращаются в комбинацию цифр, не сулящую ничего хорошего. 10.10.10 было еще меньше молодоженов. Дата пришлась на воскресенье – загсы в этот день не работают. Но восемь пар умудрились заполучить в свидетельство о браке три десятки. 11 ноября 2011 года вновь вызвало ажиотаж среди новобрачных – было сыграно 188 свадеб. Не менее популярной оказалась дата 12.12.12. Желание влюбленных узаконить свои отношения именно 12 декабря 2012 года было понятно. Эта симметричная комбинация цифр стала последней в нынешнем столетии. Еще одной причиной может быть и то, что двенадцать – особое число: 12 апостолов, 12 месяцев...

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 849
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 883 115
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных