Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


23 декабря 2015, 12:19

Курян ждут на открытии городской елки

На Красной площади Курска украсили главную новогоднюю ель. Уже в это воскресенье, 27 декабря, пройдет официальное открытие, ему будет предшествовать традиционный парад Дедов Морозов.

Живую ель напротив Дома Советов устанавливают последние 8 лет, а начиная с 2010 года ее привозят из Дмитриевского лесничества. По словам Надежды Чуминой, руководителя данного подразделения областного комитета лесного хозяйства, в этот раз в Курск доставили дерево, которому более 30 лет, его высота 15 метров. Подобные экземпляры единичны, впрочем, цена на них такая же, как и на обычную сосну – 250 рублей за один метр. При выборе главной городской елки обращают внимание не только на рост, но и на форму кроны, цвет хвои: она в идеале должна быть серебристой. По данным пресс-службы горадминистрации, лесную красавицу украсили 800 игрушками и 12 гирляндами, рядом установили многометровые надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки и Снеговика.

На 27 декабря запланировано открытие городской елки. Незадолго до этого по улице Ленина от улицы Садовой пройдет парад Дедов Морозов. По предварительным данным, которые сообщили в городском управлении культуры, театрализованное представление «Зима нам дарит сказки» соберет не менее 800 человек. Среди участников – представители учреждений культуры, творческие коллективы, студенты, воспитанники детских школ искусств, работники городских предприятий и развлекательных комплексов. На сегодня поданы около 150 заявок от Дедов Морозов, компанию им предположительно составят не менее 50 ростовых кукол. Шествие возглавят первые лица города, они же зажгут ель на Красной площади. Парад начнется в 14.00.

С этого момента стартует череда развлекательных мероприятий. В новогоднюю ночь праздник состоится не только в центре Курска, но и в округах. На январских каникулах курян и гостей города ждут тематические мероприятия. Так, к примеру, со 2 по 5 января у елки на Красной площади концертно-творческий центр «Звездный» будет показывать сказку «Зимний лес полон чудес». Ее написал главный режиссер КТЦ Роман Рубанов. «Там будут и песни, и игры для детей, – рассказывает Роман. – Все должно быть ярко, красочно и, самое главное, празднично. Новый год – один из самых долгожданных праздников, каждый ждет чудо. И взрослые, и дети, и наш коллектив попытаемся это чудо сотворить для каждого».

Валентин КРУГЛОВ, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Роман30 декабря 2015, 23:48:42
e-mail: Ramiras-82@bk.ru, город: Курск

Ну и страшна же эта елка (((! Побольше ей игрушек навесить или финансов в городе нет? Плохо! Очень плохо- "товарищи"- сидящие у руля Курска.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 600
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 794 120
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных