Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


5 июня 2015, 14:56

На юг из Курска – с пересадками

Ситуация на Донбассе внесла коррективы в работу железной дороги, отменены ряд прямых поездов в южном направлении. Теперь из Курска на курорты Кавказа и Крыма можно доехать лишь с пересадками.

Многие южные рейсы, как известно, проходили по Украине, но после военных действий в соседней стране, были отменены. Зимой проблема казалась не столь актуальной, но с приходом сезона отпусков обострилась. Так, если ранее из Курска в Кисловодск ходил прямой поезд, то теперь пассажиров ждет пересадка. Причем, как рассказали нам в единой справочной РЖД, вариантов масса: Москва, Воронеж, Лиски, Ростов, Новочеркасск...

Например, вариант поездки через столицу может выглядеть так: утренняя «Ласточка» из Курска, прибытие в полдень на Курский вокзал, оттуда «переход» на Казанский, далее поезд №144 до Кисловодска, отходящий в 14.18. У пассажира в запасе два часа, но билеты лучше купить заранее.

Впрочем, из Курска есть и несколько прямых поездов до Краснодарского края: «Москва – Анапа», «Калининград – Адлер», «Смоленск – Адлер».

Для желающих уехать в Крым второй год продаются единые билеты «железная дорога – автобус – паром». Время в пути возросло почти вдвое: если ранее до Симферополя куряне доезжали за 12–14 часов, то сейчас дорога до полуострова займет более суток.

Речь идет о поезде №110 «Москва – Анапа». К примеру, для тех, кто поедет в Симферополь 5–6 июня, место в плацкарте обойдется в 2500–3000 рублей, в купе – в 3–5 тысяч. «Таким поездом ехать терпимо, хотя и 27 часов в пути, – рассказывает курянин Константин, недавно вернувшийся из Крыма. – До переправы два часа автобусом, переезд на пароме занимает около часа. Это если повезет, и нет наплыва туристов».

Можно ехать и на прямом поезде №561 «Москва – Симферополь», следующим по территории РФ через Лиски, Ростов-на-Дону и паромную переправу. Но поскольку практически все билеты на него выкупаются жителями столицы, придется, скорее всего, ехать в Москву, переплачивая как минимум 900 рублей.

Если говорить об авиаперелетах, то с 6 июня открывается южное направление: курян ожидают рейсы в Анапу и Сочи. Вопрос с перелетами в Симферополь еще решается, точный ответ будет дан после 25 мая.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ник30 мая 2015, 21:42:36

Если ехать Ласточкой из области с детьми, то ночь придётся сидеть на вокзале. Кому нужна утренняя Ласточка. Верните вечернюю. И уберите из расписания на стене вокзала неходящие поезда. Они уже никогда ходить не будут, а если вдруг пойдут — повесите заново. Не надо вешать лапшу на уши пассажирам.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 42 030
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 807 550
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных