Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


18 мая 2015, 13:48

Курские музыканты выиграли конкурс продюсерского центра Тимати

Егор Крид – один из самых востребованных артистов молодого поколения. Его песня «Самая-самая» со словами «О, боже, мама, я схожу с ума...» звучит отовсюду. А не так давно кумир миллионов объявил конкурс на лучшую кавер-версию его песни «Невеста». Победила курская группа «FreeBeatBand».

Этот коллектив образовался меньше двух лет назад, группу составили студенты Юго-Западного госуниверситета Павел Воробьев, Петр Жарких и Дмитрий Хижняков. «Поем то, что близко душе», – говорят о своем репертуаре ребята. Впрочем, умалчивают, что какой бы хит они ни исполняли, обязательно сделают к нему новую аранжировку. Поэтому, узнав о конкурсе от продюсерского центра Тимати «Black star» на лучшую кавер-версию песни Егора Крида «Невеста», решили принять в нем участие, не раздумывая.

– О конкурсе нам сказал известный в Курске ведущий и шоумен Владимир Черемисин, – поясняет Павел. – Именно он стал инициатором всей этой авантюры, стал еще одним участником нашего коллектива и взял к тому же на себя все хлопоты по организации видеосъемки, которую мы и отправили на конкурс. Конечно, очень хотелось победить. И даже не ради денег (забегая вперед, скажем, что за победу Крид выплатил 100 тысяч рублей – авт.). Просто у каждого из нас есть желание сделать нечто такое, что будет иметь резонанс не только в родном городе, но и далеко за его пределами.

Судя по боевому настрою ребят, их планы будут реализованы. Ведь никто из них еще совсем недавно и не помышлял, что они выйдут на одну сцену с Кридом перед многотысячным залом.

– Отбор видео из десятков присланных работ проходил в несколько этапов, – продолжает Павел Воробьев. – Сначала сообщалось, что в финал попадут 20 кавер-версий «Невесты», а затем на странице Егора Крида в соцсети появился пост о том, что всего две работы могут претендовать на победу – наша и видео коллектива из Беларуси. Далее все зависело от интернет-голосования. Конечно, нас поддержали друзья, коллеги... Но что особо порадовало – невероятное число людей из других регионов.

О том, что «FreeBeatBand» победили, ребята узнали во время очередного концерта, проходящего в ЮЗГУ. «Один из участников нашего коллектива так обрадовался, что даже не вышел на номер, – улыбается Павел. – Просто нам приходилось сдерживать себя за кулисами, чтобы не закричать от радости – на сцене в это время шло выступление. Видимо, он выбежал на улицу, чтобы в полной мере проявить свои эмоции. Когда вышли на сцену, поняли, что одного потеряли... Но он быстро взял себя в руки и присоединился к коллективу».

После объявления результатов конкурса в соцсетях ребятам посыпались сообщения с поздравлениями.

– Неужели не было критики вашей кавер-версии?

– Была, конечно! Но писали либо возмущенные фанаты Крида, которые ничего, кроме его исполнения, не признают, либо проигравшие соперники, которые не стеснялись в выражениях. Но это нисколько не испортило нам настроения – ведь в Москву на концерт Егора Крида пригласили именно нас! Вернулись под большим впечатлением от увиденного. Как правило, зрители считают, всем заправляет один человек – звезда. На примере Егора мы еще раз убедились в том, что превосходный результат и максимальная отдача достигаются только взаимодействиями всего коллектива: от концертного директора до инженеров по звуку, свету. Осознание того, что мы пережили настоящее приключение, пришло совсем недавно. Это было круто – получить на сцене награду – сертификат на 100 тысяч рублей от Егора Крида под шумные овации огромной аудитории! Но мы уже вернулись к привычному графику: работаем над новыми кавер-версиями известных песен и активно занимаемся творческой деятельностью в университете.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 520
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 827 695
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных