Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


2 апреля 2015, 12:08

Антимонопольщики борются с картелями

18 марта в Доме журналиста руководство Управления Федеральной антимонопольной службы Курской области подвело итоги работы в 2014 году. Под пристальным вниманием УФАС находятся госзакупки, недобросовестная конкуренция, цены и реклама.

По словам заместителя руководителя Курского УФАС Марины Волковой, в управление за год поступило 266 заявлений о нарушениях Закона «О защите конкуренции». По результатам их рассмотрения возбуждено 121 дело.

Активно велась борьба с картелями. Ярким примером названа группа из семи фирм-«однодневок», участвовавших в электронных аукционах. Сговорившись, они использовали на торгах схему «таран», искусственно занижая цену заказа. Таким образом, был получен незаконный доход на сумму свыше 11 миллионов рублей. Раскрыть картельное соглашение удалось, благодаря совместным усилиям УФАС и УФСБ по Курской области. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 178 УК РФ. Как уточнила Марина Викторовна, сейчас возбуждено еще пять аналогичных дел.

Рассмотрено 42 обращения государственных и муниципальных заказчиков о включении участников закупок в реестр недобросовестных поставщиков, в него попал 21 участник. Общая сумма штрафов, наложенных руководством УФАС в отношении виновных юридических и физических лиц, за 2014 год составила 9,5 миллиона рублей. Сумма взысканных штрафов превысила 3 миллиона.

Кроме того, УФАС ведет постоянный мониторинг оптовых и розничных цен на продукты, отслеживает уровень торговых надбавок на них. По итогам этой работы отмечено, что уровень цен на основные значимые продукты питания в Курской области остается одним из самых низких в ЦФО. А, например, таких низких цен на молоко, хлеб и мясо кур, как в нашем регионе, нет не только в федеральном округе, но и в стране. У курян сохраняется и самая дешевая в России минимальная продуктовая корзина.

Михаил ЖДАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 312
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 855 805
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных