Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


3 марта 2015, 10:46

Певица из Курска покоряет Нью-Йорк

Елена Ерохина родилась и до совершеннолетия жила в Курске. Уже тогда она посвятила себя музыке. Прошло несколько лет, и в далеком Нью-Йорке засветилась новая «звездочка» – рок-исполнительница Mirabelle.

Выступления на площадках Нью-Йорка и соседних городов в составе группы, запись совместной пластинки не мешают ей работать над сольным проектом. Девушка сама пишет стихи и сочиняет на них музыку. Сотрудничая с продюсерами, независимыми лейблами и различными инструменталистами, понемногу узнает эстрадную «кухню», готовит к выходу свой дебютный альбом. С ним и надеется в этом году приехать в Курск – дома певица не была уже 6 лет...

Елена из семьи профессиональных музыкантов-консерваторцев, выпускников классических музыкальных школ и талантливых самоучек. Отец Евгений Петрович – гитарист и аккордеонист. Мама Марина Николаевна и вся родня по ее линии играют кто на фортепиано, кто на балалайке или домре. В домашнем архиве хранится видео, сделанное на свадьбе друзей. На нем будущей певице всего три годика. Малышке дали микрофон: начав попурри с простой детской песенки, она продолжила отрывками из популярных в то время хитов Александра Серова, Наташи Королевой и Олега Газманова... Первое выступление на публике привело слушателей в полный восторг.

Бабушка с двух лет занималась с Леной, в пять отдала в студию «Радуга» курского Дворца пионеров, а после – в школу искусств. Повлияла на внучку и учеба в колледже имени Георгия Свиридова на дирижерском отделении. Здесь одним из ее главных наставников стала педагог по фортепиано Галина Симонова.

Наряду с академической музыкой Елена самостоятельно изучала альтернативный рок и джаз, любовь к которому привил Борис Прусаков, руководитель джазового оркестра во Дворце пионеров. В 15 лет начала петь в ресторанах и на городских праздниках, выступала со многими студенческими коллективами. С дипломом музколледжа уехав в столицу, курянка поступила в Московский институт культуры и искусств на факультет режиссуры шоу-программ. А продолжила строить музыкальную карьеру за океаном, в 2009-м перебравшись в Нью-Йорк.

Над водами Атлантики возвышалась Статуя Свободы, как и сто лет назад, маня мечтателей со всего света. Таймс-сквер не смолкал круглые сутки. В облаках исчезали шпили Эмпайр-стейт-билдинг и других небоскребов Манхэттена, а по Пятой авеню сновали беспокойные желтые такси... Таким мегаполис предстал перед юной девушкой, приехавшей работать на лето и оставшейся насовсем. Но очень скоро розовая дымка рассеялась.

«Америка оказалась совсем не такой, какой кажется на первый взгляд, – говорит певица. – То, что я провела несколько лет в полном одиночестве, стало огромным испытанием. Поначалу основной сложностью был языковой барьер. Имевшегося уровня английского оказалось недостаточно, потребовалось много практики, чтобы избавиться от акцента. Проблемы были и с документами – «прыгала» с визы на визу. Работала официанткой, сиделкой, няней – все заработанные деньги шли на языковые курсы и съем жилья, а времени на музыку почти не оставалось. В эти три года Нью-Йорк так закалил меня, что на всю жизнь хватит!»

Постепенно Елена устроилась по специальности в музыкальную школу, теперь дает частные уроки по фортепиано и вокалу. Она вышла замуж и продолжает развивать себя как музыкант, каждую неделю выступая на сцене. Благодаря насыщенной концертной жизни курянка встретилась с Кайли Миноуг, Деборой Кокс, Рики Мартином и еще дюжиной известных певцов и рок-групп.

Ближе с творчеством нашей землячки можно познакомиться на ее сайте mirabelleworld.com.

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


EXCELLENT2 марта 2015, 01:44:02
e-mail: tommyocchi367@gmail.com

HI



Антонина3 марта 2015, 22:06:16
e-mail: aperfilieva@mail.ru, город: Курск

Прочла статью,очень рада за свою ученицу Лену Ерохину,которая много лет занималась у меня во Дворце пионеров в эстрадной студии "Сверчок".Именно я была её педагогом по эстрадному вокалу, и став студенткой музыкального колледжа, она продолжала заниматься в студии.Поэтому как-то странно было узнать,что она самостоятельно изучала рок и джаз,ведь я и Борис Прусаков (про него слава богу вспомнили) вложили не мало сил в период её становления,как эстрадной певицы. Хочу поздравить Лену с наступающим Днём Рождения 11 марта,мы всегда праздновали вместе,так как родились в один день!Хочу пожелать большого семейного счастья,и блестящего будущего.Только всегда помнить,как всё начиналось!
С уважением Перфильева Антонина Ивановна.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 851
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 840 026
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных