Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


3 декабря 2014, 16:20

Лучший повар ТМК «ГРИНН» возглавил кухню ресторана «АристократЪ»

Известный неповторимыми интерьерами образца XIX века ресторан «АристократЪ», вновь открывшийся в обновленном ТРЦ «ГРИНН», обретает свое второе рождение. Покорив курян и гостей города еще в 2003 году потрясающей атмосферой и изысканной кухней, сейчас он становится особенно интересным: обновилось меню и концепция. По-прежнему «Аристократъ» – настоящая достопримечательность Курска. Точно так же, как и любимый иностранцами и москвичами ресторан русской дворянской кухни «Кафе «ПушкинЪ», принадлежащий известному ресторатору столицы Андрею Деллосу.

Новый шеф-повар Олег Осипов – ученик известного итальянского повара Джузеппе Ди Дио
Новый шеф-повар Олег Осипов – ученик известного итальянского повара Джузеппе Ди Дио

Если в старинном интерьере «Пушкина» использовано 160 элементов лепного декора, то в «Аристократе» – их 330! Результаты работы команды московских дизайнеров, трудившихся над созданием курского ресторана, превзошли все ожидания. Еще в 2005 году посол Франции в России Жан Каде, побывавший в «Аристократе», долго и с удивлением изучал его интерьеры, заключив, что по красоте он ничуть не уступает Лувру.

Однако ресторан – это не только изысканность обстановки. Сердцем любого заведения является кухня. На этой неделе произошло знаковое событие в жизни «Аристократа» – его возглавил лучший повар орловского Туристического комплекса «ГРИНН» Олег Осипов. Он – ученик известного итальянского повара Джузеппе Ди Дио, приглашавшегося на один год в Орел для открытия ресторана «Мезонин». После отъезда маэстро Осипов проходил стажировку в Италии, а потом сам возглавил кухню ресторана. И хотя в орловском «ГРИННе» работают шесть ресторанов, гости особенно любят авторскую кухню молодого профессионала. Под его руководством готовятся также блюда для банкетов самых важных конгрессных мероприятий, проводящихся в Туристическом комплексе. И вот сейчас Олег разработал новое авторское меню для ресторана «АристократЪ» в Курске. В наше время трудно чем-то удивить искушенную публику, когда доступны заграничные поездки в любые уголки мира, и знакомства с кулинарными шедеврами разных стран не являются чем-то экзотическим. При этом новое меню «Аристократа» впечатлит даже самых взыскательных гостей.

Важным фактором в хорошем ресторане является и отлаженная профессиональная работа всей его команды, соблюдение выработанной концепции. А это уже задача другого мастера своего дела – из Москвы приглашен новый управляющий «Аристократа» Андрей Сураев. У Андрея Анатольевича богатый опыт: он работает в ресторанно-гостиничном бизнесе более 20 лет. Начинал в знаменитой гостинице «Националь», трудился в популярных клубах и ресторанах столицы. Теперь весь свой опыт он применит в «Аристократе». Его свежие идеи сделают ресторан еще более изысканным и привлекательным.

Ресторан обретает второе дыхание, сохранив свою харизму и неповторимою атмосферу. Из блюд здесь можно будет отведать: теплый салат из обжаренной барабули на печеных овощах под пикантным чесночным соусом, тар-тар из атлантической сельди на винегрете с яблоками c французской горчицей и мармеладом из свеклы, перепелок, томленных в печи с домашними овощами и северными ягодами, вкуснейшую румяную утку, поданную по старому русскому рецепту с молодым картофелем, лесными грибочками и фирменным соусом, или домашние пельмени с мясом дикого кабана, приготовленные из тонкого теста в любимой манере русского царя, трапезничавшего после удачной охоты. При всем разнообразии меню и высоком уровне обслуживания цены весьма демократичны.

«АристократЪ» известен далеко за пределами нашей области своей уникальной отделкой под старину
«АристократЪ» известен далеко за пределами нашей области своей уникальной отделкой под старину

Фирменным же блюдом станет мясо c аппетитной подачей на раскаленном камне – одноименный ресторану стейк. Такой способ приготовления позволяет гостям регулировать меру прожарки мяса на свое усмотрение и сохранять стейк горячим длительное время. При этом каждый гость ресторана может не только попробовать различные сорта мяса, но и принять непосредственное участие в его приготовлении, лично прожарив стейк. Отменный вкус блюда восхитит гостей, и особенно мясных гурманов.

Вот такой волшебный подарок к Новому году получают куряне и гости города. Обновленный «АристократЪ» очаровывает. Встреча главного праздника года в дворцовых залах с лепниной и антикварной мебелью – оставит незабываемые впечатления.

Адрес: г. Курск, ул. Дзержинского 40

Режим работы: ежедневно с 12:00-01:00

Вместимость: 250 мест

Система оплаты: все формы оплаты

Заказ столиков по тел. 54-20-36

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 801
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 858 294
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных