Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


26 октября 2014, 10:59

Льговские шары долетели до Донбасса

Недавно у учеников и учителей Кромбыковской средней школы Льговского района случилась нечаянная радость. А началось всё с праздника, посвященного Дню учителя.

Каждый год школьники стараются сделать этот день для своих педагогов необычным. На этот раз мальчишки и девчонки под руководством старшей вожатой Людмилы Клочковой после первого урока попросили всех учителей выйти на площадку перед школой. Сердечно поздравив наставников, учащиеся пожелали им сладкой жизни и подарили большой торт. А затем все вместе запустили в октябрьское небо разноцветные воздушные шары, наполненные гелием, с поздравлением.

Каково же было удивление льговчан, когда спустя неделю на электронную почту учебного заведения пришло письмо из Высокопольской школы Александровского района Донецкой области! Оказывается, именно там приземлились их шары. Жителей села Кром-Быки очень тронули теплые слова, с которым обратились к ним педагоги и учащиеся этой школы.

«5 октября житель нашего села обнаружил связку шаров, которые запутались в ветках деревьев, – говорится в письме. – К ним был прикреплен поздравительный лист бумаги с названием вашего учебного заведения. Мы благодарны за поздравление и также хотим поздравить ваш педагогический коллектив с прошедшим праздником – Днем учителя, пожелать здоровья, счастья, творческих успехов и достойной зарплаты! Высылаем вам нашу фотографию».

Кромбыковские ребята и их учителя с большим энтузиазмом включились в переписку, в ответ поблагодарив дончан в своем видеопоздравлении. Вот так детская фантазия и воздушные шары смогли соединить мостиком дружбы две школы. И это тем более важно, когда в Украине сейчас развязана настоящая информационная война, направленная на то, чтобы поссорить два братских народа – русских и украинцев. Однако история доказывает: сделать это не удастся!

Ольга СТРЕЛЬЦОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 38 144
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 803 664
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных