Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


10 февраля 2014, 15:09

Зимние авторалли по-льговски

Во Льгове 25 января стартовала серия зимних ралли, посвященная памяти погибшего в прошлом году автогонщика Максима Иванова по прозвищу «Макар».

Мы уже писали о том, что в октябре его друзья организовали турнир по драг-рейсингу, собравший сотни зрителей. Первые в этом сезоне зимние гонки прошли в легендарном для льговчан месте – в Слободском Логу.

«В 80-е годы ДОСААФ проводило здесь соревнования мотогонщиков, – вспоминает 40-летний Эдуард. – Пересеченная местность с большой ложбиной и оврагами отлично подходит для совершенствования мастерства водителей».

Перед автогонками Эдуард с друзьями и гонщики из Рыльска устроили показательные выступления на квадроциклах и кроссовых мотоциклах. Свирепый мороз не мог помешать соревнованиям. В зрительской зоне поставили железные бочки с горящими дровами, организовали автостоянку, буфет с чаем и кофе. Рев двигателей современной музыкой разбавлял приглашенный диджей. Но самое главное – была сделана трасса длиной 1360 метров, огражденная лентой.

«Участникам турнира мы предложили соревнования «Time Attack» (известные также как «Super Lap» или «Tuner Battles»), – рассказал «ДДД» один из организаторов Михаил Федоров. – Это погоня за лучшим временем круга, которых было три – малый (510 м), большой (850 м) и комбинированный (1360 м)».

16 гонщиков из Курска, Рыльска, Льгова и его окрестностей проходили трассу по одному. Все автомобили поделили на три класса в зависимости от привода. Право первым преодолеть трассу дали ярко-желтому автомобилю ВАЗ-2112, на котором в автогонках участвовал Максим Иванов. За рулем находился его отец Игорь Александрович.

Восторг публики, осыпанной снежной крошкой, вызывали не только импортные «BMW X5», «Subaru Impresa» и «VW Touareg», но и отечественные «шестерки» с «семерками». Их заносило и разворачивало, они «кипели» и ревели, но упорно продолжали гонку.

Одна из машин, проходя прогревочный круг, не вписалась в первый же поворот и перевернулась. Водитель и штурман не пострадали, однако лежащей на крыше «шестерке» досталось здорово. Под ободрительные возгласы машину перевернули на колеса. Мужественные деревенские парни продолжили гонку без лобового стекла (это на морозе!) и показали третий результат в своем классе.

Среди заднеприводных авто победил Юрий Пономарев на «BMW 740» из Рыльска, среди переднеприводных машин – Михаил Милюков на ВАЗ-2108 из Курска. В «полном приводе» выиграл близкий друг и постоянный соперник Максима Иванова – курянин Николай Писклов на «BMW X5».

«Каждую субботу, пока не растает снег, ждем на трассе любителей автогонок, – говорит организатор ралли Сергей Говяда. – В ближайшем будущем проведем и парные заезды».

Ольга СТРЕЛЬЦОВА, фото Алины ФЕРАПОНТОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 762
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 832 937
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных