Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


1 апреля 2013, 16:15

Показания счетчиков жильцы будут указывать всего два раза в год

Минрегион внес в правительство проект постановления об изменениях в порядок предоставления услуг ЖКХ, в частности, предлагается не обязывать граждан ежемесячно предоставлять поставщику услуг данные счетчиков, ограничив это одним или двумя разами в год, а также предлагается включать общедомовое потребление сверх нормы в платеж за содержание и ремонт дома.

«Документ предусматривает исключение обязанности потребителей ежемесячно предоставлять исполнителю коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета и возможность перерасчета платежа за коммунальные услуги по итогам проверки показаний индивидуальных приборов учета, осуществляемой раз в 6-12 месяцев исполнителем коммунальных услуг», — сообщает Минрегион.

В документе также вводится процедура и юридические последствия установления исполнителем коммунальных услуг количества человек, фактически проживающих в жилом помещении, если размер платежа рассчитывается исходя из количества проживающих.

Согласно проекту, плата за потребление коммунальных услуг, расходуемых на общедомовые нужды, взимается в размере, не превышающем установленный норматив. При этом в случае превышения предусмотрено включение возникающей разницы решением общего собрания собственников квартир в плату за содержание и ремонт многоквартирного дома.

Документ также поэтапно вводит стимулирующие установку счетчиков повышающие коэффициенты, устанавливающие нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению, электроснабжению и общедомовому отоплению, сообщает министерство.

Проект постановления подготовлен межведомственной рабочей группой, созданной на базе Минрегиона для снижения и недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги. В разработке участвовали представители Минэкономразвития, Федеральной службы по тарифам и Федеральной антимонопольной службы, говорится в сообщении Минрегиона.

РИА Новости


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 035
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 813 210
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных