Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


3 сентября 2012, 14:02

Как мы покупали новую машину в кредит

Последние годы я не допускал даже мысли о замене старого автомобиля на новый. Вполне устраивал проверенный годами и нашими дорогами «железный конь». Иномарка, выпущенная в конце 90-х годов, радовала своей надежностью и экономичностью. К тому же в обслуживании обходилась семейному бюджету не так дорого.

Наша семья настолько привыкла к этой машине, что рассмотреть вариант покупки новой мы были вынуждены только после того, как «полетела» автоматическая коробка передач, замена которой обошлась бы в круглую сумму. А учитывая возраст нашей «старушки», решение было принято в пользу покупки нового автомобиля. На семейном совете определили сумму, за которую выйти не можем, посчитали, какую часть внесем из личных средств, а какую придется взять в кредит, и начали изучать марки авто. Требования семьи были достаточно разные: жене – «чтобы ногам просторно и кондиционер был», ребенку – чтобы «красивенькая», мне как главе семьи хотелось оптимального сочетания цены и качества. Изучив в Интернете сайты автодилеров, определились с маркой, подобрали подходящую комплектацию и поехали в салон.

Менеджер подробно все рассказал, показал, мы прокатились на автомобиле, испытав его в действии. Несмотря на то, что интересующую нас модель надо было подождать пару месяцев, оформили заказ и отправились брать кредит. Для удобства клиентов в салоне находился сотрудник, который может не только проконсультировать, но и оформить документы. Уточнив наши возможности, он предложил два известных федеральных банка, заметив, что у них выгодные варианты кредитования. Несмотря на все плюсы, которые нам описал сотрудник, и желание завершить бумажные дела поскорее, я все же решил повременить с оформлением документов. Ведь нужно изучить предложения других банков, включая те, услугами которых уже пользовались мои друзья. И на следующий день понял, что выбор марки автомобиля оказался не самой сложной задачей. Куда труднее оказалось выбрать банк с выгодными условиями.

Я посетил подразделения нескольких банков в Курске. И в каждом попросил сделать распечатки графиков платежей (с учетом размера моего первоначального взноса от стоимости машины и срока, на который хотел оформить кредит). Принес домой эти бумаги, разложил на столе и принялся изучать. Различные условия, сроки, страховки... Сразу и не разберешься, что к чему. А потом я понял одну простую вещь: при прочих равных условиях кредитования (одинаковая сумма и срок) надо обращать внимание на следующее:

• сумму переплаты за весь период использования кредита,

• ежемесячный платеж,

• итоговую процентную ставку, которая порой бывает выше изначально заявленной.

И тут все сразу стало на свои места! После простого сравнения этих цифр оказалось, что, как ни странно, очень выгодным было предложение нашего местного Курскпромбанка. Признаться, этого я никак не ожидал! Ведь федеральные банки с государственным капиталом располагают совсем другими средствами и объемами, что, по идее, должно отражаться на процентных ставках. А ближе к людям оказался местный курский банк. Странно, почему сотрудники автосалонов не рассказывают об этом клиентам?

В общем, отправился я в отделение Курскпромбанка, где оформил заявку на кредит. В течение суток ее рассмотрели и одобрили. К тому же был приятно удивлен минимальным набором документов, который необходимо предоставить – это паспорт и водительское удостоверение, копии которых сделали в отделении Курскпромбанка, да и анкету на кредит можно заполнить тут же. Никаких справок о доходах, копий трудовых книжек и прочих документов, оформление которых может занять немало времени. Кредитные платежи простые и удобные – платим в любом из отделений банка, которые работают в каждом районе города, или при помощи многочисленных терминалов или банкоматов.

Уже несколько месяцев мы ездим на новой машине. И опыт покупки автомобиля в кредит оказался полезным. Теперь я точно знаю – чтобы не переплачивать, не спешите, поддаваясь общей суете. Лучше внимательно изучите предложения сразу нескольких банков и выберите наиболее подходящий для вас вариант. Нашей семье это, например, помогло сэкономить внушительную сумму.

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 042
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 849 535
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных