Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


6 августа 2012, 14:46

Почему не разрешают установить поквартирное отопление?

«Хочу обустроить в своей квартире систему автономного отопления, но слышал, что комитет ЖКХ не всем дает на это разрешение. С чем это связано?» Владимир ГРИГОРЬЕВ (Курск).

Отвечает и. о. председателя комитета ЖКХ Александр АПАЛЬКОВ: «В соответствии со статьей 25 Жилищного кодекса РФ установка, замена или перенос инженерных сетей или оборудования, в том числе устройство поквартирных систем теплоснабжения, рассматриваются как переустройство жилого помещения и подлежат обязательному согласованию с органом местного самоуправления с учетом требований действующего законодательства.

Напомню, что согласно пункту 15 статьи 14 Федерального закона №190 от 27 июля 2010 года «О теплоснабжении» запрещается перевод на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных источников тепловой энергии за исключением случаев, когда изначально источником теплоснабжения дома является газовая котельная и при переходе на автономное теплоснабжение также используется природный газ или в ходе проектирования многоквартирного жилого дома предусмотрена система поквартирного отопления.

Указанная статья вступила в законную силу с 1 января 2011 года. На основании вышеизложенного перевод отдельных квартир на индивидуальный источник теплоснабжения в настоящее время невозможен».


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Любовь4 октября 2012, 09:09:14
e-mail: tinova4331@mail.ru, город: Курская область

Многоэтажки в д.Ворошнево Курского района Курской области не готовы к отопительному сезону. 100% износ труб отопительной системы, которые находятся на балансе администрации Ворошневский сельсовет, не давало качественного тепла в квартирах. Принято решение перейти на поквартирное отопление. На собрании собственников жилья единогласно проголосовали за. И вот тогда мы сталкнулись с коррупцией, наглостью и безответственностью нашего руководства. Все наружние работы за счёт администрации т.е усиление газовых труб и строительство дымоходов . Администрация дымоходы строить не хочет отвод от котла предлогает через венканал. Требования к установке газовых котлов написано — " Не стоит путать венканал с дымоходам, в воздуховод никаких дымоходов встраивать нельзя категорически — это смертельно опасно ". О нашей проблеме знают — в МЧС России по Курской области, в Курскгаз, в ВДПО, в прокуратуре, в администрации района, в администрации области, в Жилищной инспекции области, но воз и ныне там. На сегодняшний день обстановка такова дома которые согласились дышать угарным газом не имеют проэктов на дымоходы, но их собираются подключать. Как Курскгаз и Роспотребнадзор пойдёт на нарушение к тебованиям к газовым котлам — это вопрос. На приёме у гл.инженера Курскгаз Завалишина Н.Г. я услышала ответ — " У вас будут покойники если дымоход вставить в венканал ". Дом в котором я живу № 20 по ул. Сосновая д.Ворошнево полностью не готов к отопительному сезону дымоход не построен. В доме 40% жилья уже на поквартирном отоплении сделано до 2011 г. остальным Что делать? Мой сотовый телефон 89202645928 Если Вы можете нам помочь позвоните пожалуйста и узнаете ещё больше кому, как и какие деньги платят жители за за то, чтобы дышать угарным газом.



Вячеслав27 февраля 2017, 16:01:41
e-mail: evdokimov@incotex.ru

Во всех документах пишется,что при изношенном оборудовании лучше устанавливать поквартирное отопление,видимо только что и президент поможет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 771
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 786 291
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных